Отдел обслуживания и информации
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Отдел обслуживания и информации

PDF Печать E-mail

Отдел обслуживания и информации

Отдел обслуживания и информации организует библиотечно-информационное обслуживание пользователей библиотеки.

Отдел постоянно внедряет инновационные формы обслуживания читателей для достижения высокого качества обслуживания, создания позитивного имиджа библиотеки в социокультурном пространстве города, как современного информационного центра.

В библиотеке полностью завершена автоматизация производственных процессов. Обслуживание пользователей происходит в автоматизированном режиме, а поиск необходимой литературы ведется через виртуальный каталог.

Структура отдела:

Абонемент - форма индивидуального обслуживания читателей. Здесь осуществляется выдача документов для использования вне библиотеки на определённых условиях и на определённый срок. Обслуживает все категории пользователей. Главная задача- полное и оперативное удовлетворение разносторонних потребностей пользователей в книге и информации.

С целью улучшения обслуживания читателей литературой повышенного спроса сформирован коммерческий фонд, организован уголок православного чтения.

Для посетителей выделены зоны по интересам:

- Информационно-образовательный центр

- Здоровье всех – здоровье каждого

- Для души, для дома, для досуга

- Детективы, фантастика, приключения

- Свайму народу вершаў дар.

 

Информационно-сервисный центр

В информационно-сервисном центре читатели имеют возможность воспользоваться редкими и ценными книгами, электронными документами, энциклопедиями, справочными пособиями, периодическими изданиями, художественными альбомами.

Созданы все условия для полноценного удовлетворения запросов читателей, относящихся к образовательной деятельности. Посетители имеют возможность пользоваться библиотечными документами не только в самом информационно-сервисном центре, но и брать их домой на время его закрытия.

Здесь можно сделать ксерокопию документов, самостоятельно поработать на компьютере.

Организован и пользуется популярностью у читателей историко-краеведческий центр.

Справочно-библиографический сектор – это справочный, консультативный и электронный центр библиотеки, располагающий фондом справочных и библиографических изданий, системой библиографических каталогов, картотек и электронных баз данных.

Действует Публичный центр правовой информации.

Зав. отделом Климук Ю.П.

Яндекс.Метрика