Праздник книги и чтения «Читающий город»
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Праздник книги и чтения «Читающий город»

PDF Печать E-mail

 

22 июля 2012 г.

Кобринская районная центральная библиотека и детская библиотека провели праздник книги и чтения «Читающий город», посвящённый 725-летию г. Кобрина.

Улица Жукова на весь день превратилась в библиотеку под открытым небом.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Это и парад книжных выставок «Есть у города слава гордая», и летний читальный зал «Чтение на улице города", и выставка творческих работ библиотекарей «Книга научила, подсказала, помогла», и фотовернисаж "Человек читающий", и акция "Свободный книговорот" и т. д.

Праздник книги и чтения собрал местных поэтов и бардов, которые выступали у микрофона со своими стихами и песнями, а затем в радиоэфире прозвучала музыкально – поэтическая композиция «Тебя я, Кобрин, воспеваю, тебя прославить я хочу». С удовольствием выступали перед жителями и активные члены любительского клуба «Золотые годы».

 

 

Не остались без внимания и дети. Детская библиотека организовала площадку читающего детства «Лучших книг откроем Вам страницы». Юные кобринчане участвовали в конкурсно – игровых программах «Мы, играя проверяем, что умеем и что знаем», в конкурсе рисунков на асфальте «Букет родному городу», в библиотечном ассорти «Всем девчонкам, всем мальчишкам, всем, кто дружит с детской книжкой». Во всех конкурсах детей сопровождала добрая фея – Книгочея.

Праздник книги и чтения «Читающий город». Программа. (Смотреть подробнее)

 

Праздник книги и чтения в течение всего дня посетили около 500 жителей.

HEADER

+1 #1
Гость праздника 25 Июля 2012
Правда очень клёво получилось. Побольше бы таких мероприятий. Спасибо огромное! :-)
0 #2
admin 27 Июля 2012
Спасибо за спасибо.
Админ. :lol:

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика