Новинки марта 2012
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки марта 2012

PDF Печать E-mail


 

Маринина Александра. Бой тигров в долине. Том 1.—М.:Эксмо,2012.
Новое расследование в лучших традициях жанра. Упав с балкона одного из московских домов, насмерть разбилась молодая девушка Екатерина Аверкина. Многие соседи, гулявшие в этот момент во дворе, видели, как Катю столкнула вниз ее старшая сестра Наташа. Ее сразу арестовывают. Девушка в шоке - во время трагедии она… гуляла по Москве со своим молодым  человеком. Но доказать это невозможно - свидетельские показания перечеркивают все доводы Наташи, и, кажется, ничто не в силах ей помочь. Однако в  ходе расследования обнаруживаются  неожиданные факты, которые в конце концов приведут  их к ошеломляющей разгадке.
 
 Веденская  Т.Пилюли от бабьей дури.— М.:Эксмо,2011.
История знакомства Светы и Леры началась давно: с общежития Второго московского меда. Обе оказались с Волги: одна - с верховья, вторая - с низовья. На этом их сходство, собственно, и заканчивалось. Красивая, уверенная в себе Валерия Орлович вызывала у робкой и наивной Светки восхищение. Именно поэтому предложила Светлана своей подружке, попавшей в беду, такое решение, на которое сама бы никогда не осмелилась. Думала ли Светка, как придется расплачиваться им обеим за удачно найденный выход!
 
 
Арсеньева Е.Звезда моя единственная.— М.: Эксмо,2012.
Дочь императора Николая Первого, Мэри, была очень хороша собой. Раз увидев ее в окне, Григорий пропал на всю жизнь. Незаконнорожденный сын помещика и крепостной крестьянки, они мечтать не смел, что царская дочь обратит на него внимание. Но, видно, они были созданы друг для друга. Мэри не только обратила на высокого, статного красавца внимание, но и захотела, чтобы он стал ее первым мужчиной. Больше Григорий никогда не видел свою Машу. Но память о единожды испытанном счастье всю жизнь жила в его сердце.
 
 
Нечаева Н. Возвращение.— М. : Полиграфиздат,2011. 
Автор затронула тему, к которой большинство из нас слепы, если нас самих это не касается. А ведь любой из нас может припомнить нечто подобное, если и не из своей жизни, так из жизни знакомых... Тоталитарные секты прочно вошли в нашу жизнь и с нашей вечной погоней за карьерой и деньгами мы и не замечаем, как теряем близких и чаще всего детей. Героине "Возвращения" повезло - под рукой оказались друзья и необходимые средства  для борьбы с настоящим кланом и ей удалось вернуть дочь.  
 
 
Тронина Т. Чужая женщина.— М.: Эксмо,2012
Лара была счастлива в браке. Абсолютно и безоблачно счастлива, несмотря на мелкие неприятности, доставляемые свекровью. Лара верила, что рядом с ней - самый близкий, самый родной человек. Тем больнее оказалось внезапное предательство. Тем страшнее то, что знакомый до самых кончиков ногтей муж - чужой, незнакомый ей человек, а она для него – чужая женщина… 
  
 
  
 
Гэблдон Д. Стрекоза в янтаре.— СПб.: Домино,2012. 
Это сага, которая завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Это сага о женщине, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам. Целых двадцать лет Клэр Рэндолл хранила свою тайну. Но теперь она возвращается в Шотландию и  хочет выяснить правду  о загадке древнего каменного круга, способного перебросить человека на много лет назад, и о Джеймсе Фрэзере, шотландском воине XVIII века, чья храбрость и любовь защищали Клэр от опасностей той бурной эпохи. А ее повзрослевшей дочери, медноволосой Брианне, предстоит узнать правду о её настоящем отце. 
 
Зверев С. Талисман десанта.— М.: Эксмо,2012. 
С самого начала афганская операция майора Лаврова и его группы спецназа ВДВ пошла наперекосяк. Там, куда должны были десантироваться воины, неожиданно оказались моджахеды. Группу обстреляли еще в воздухе, в результате чего была утеряна связь с Центром. Отряд спецназовцев понес  тяжелые потери. Но задание - найти и эвакуировать двух российских разведчиков - должно быть выполнено в любом случае. Неизвестно, чем закончилась бы эта смертельно опасная операция, если бы не неожиданная встреча в афганских горах Лаврова с человеком, давно считавшимся погибшим… 
 
Литвиновы А. и С. Печальный демон Голливуда.— М.:Эксмо,2011.
Как они любили друг друга! Но безжалостное время порой убивает даже самую горячую страсть… Сын Ник больше не нуждался в родительской опеке, но и без того отношения Насти и Арсения зашли в тупик. И тут с каждым из них стали происходить загадочные и неприятные события…  Может быть, это прошлое, полное ошибок и разочарований, до сих пор напоминает о себе? Тем более, все неприятности удивительным образом совпали с появлением в Москве Настиного бывшего мужа, дипломата Эжена, исчезнувшего за границей двадцать лет назад…
 
 
 Шилова Ю. Люби и влавствуй, или С мужчинами не расслабляйтесь!— М.: АСТ, 2011. 
Как сильно они мечтали о настоящем счастье, Светлана и ее лучшая подруга Наталья. О банальном женском счастье – чтобы милый заботился и любил, вникал в душевные порывы и радовался ответной заботе. А что в итоге? Вроде бы вот оно, то самое счастье, совсем рядом, но мужчина Наташкиной мечты поманил пальцем, пообещал златые горы, но в итоге стал вором и мошенником! А у Светланы и вовсе ситуация хуже некуда – Илья, директор крупной компании, мужчина-красавец…пугает её тюрьмой… А дальше все весьма запутано: поджоги, убийство… и в итоге свадьба!
 
 Смачна есцi—Мн.: Беларус. Энцыкл. iмя П.Броўкi,2011. 
Издание посвящено культуре питания Беларуси, в которой отражается все многообразие национальной истории и традиций. Основное содержание книги составляют рецепты традиционных белорусских блюд, а также кулинарных изделий, которые можно приготовить из продуктов, популярных в современной Беларуси. Не сомневайтесь, ваши угощения всегда будут интересными, разнообразными, полезными, а главное—по-настоящему белорусскими. 
 
 
 
Кобзарь, Г.И., Скачко, В.В. Виноград на приусадебным участке : советы и рекомендации практиков. — Минск : Мастацкая літаратура, 2011. 
Авторов этой книги подружила солнечная ягода — виноград. Начали они с простого увлечения «плачущей» лозой, а ныне оба известные виноградари-практики: Г. И. Кобзарь — в Украине, В. В. Скачко — в Беларуси. Объединив свой огромный опыт, энтузиасты любительского виноградарства написали книгу, полезную как для начинающих, так и для более опытных виноградарей. 
 
 
 
Буевич А.Н. Садоводство — Мн.: Беларус. Энцыкл.,2012. 
В книге представлены основные сведения о выращиваемых в Беларуси плодовых и ягодных культурах, их биологических особенностях, технологии выращивания саженцев, об основных работах при закладке садов и ягодных плантаций, уходе за ними, уборке урожая. Кратко изложен материал по хранению плодово-ягодной продукции. Книга будет интересна как и начинающим любителям, так и опытным  садоводам. 
 
 
 
Живова Е. Я буду Ангелом.— М.: Сибирская благозвонница,2011. 
 Сейчас выходит в свет огромное количество литературы, посвященной чему угодно: здоровью, досугу, как стать умным, богатым, красивым и пр., но очень мало книг о том, как остаться человеком, не потерять образ и подобие Божие. А между тем, есть в нашем обществе один аспект, о котором говорить не принято. Это аборты.  Прерывание человеческой жизни происходит с молчаливого одобрения каждого из нас, потому что мы об этом не говорим. Книга "Я буду Ангелом" раскрывает реальные проблемы нашего общества.
 
 
Веселовская Н. Мальвина-Ефросиния.—М.: Лепта,2011. 
Главная героиня с необычным  именем  Мальвина  вынуждена работать дворником. Девушке приходится  колоть лёд, мыть лестницы, выгонять с чердака бомжей… У подруг ее жизнь тоже  не слишком-то радостная: у одной отняли ребёнка, другую заманили в секту… Различные трудности и перипетии приводят Мальвину к решению принять св. Крещение. Проблемы понемногу начинают разрешаться. Небесная покровительница помогает героине преодолеть невзгоды и укрепиться в вере. 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика