Детская литература (март 2012)
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Детская литература (март 2012)

PDF Печать E-mail

Святохо И.В. Знакомься: Интернет!—Мн.:Беларус. Энцыкл. iмя П.Броўкi,2011.
Книга рассказывает о сети Интернет, знакомит с ее историей, способами доступа в Интернет, правилами безопасной работы в нем.
 
 
 
 
 
 
Иванов А. Рыцарь московской принцессы.—М.Эксмо,2012.
Представь: привычный для тебя мир - не единственный! Где-то рядом есть иная реальность, лишь немногим отличающаяся от нашей. Там ждут друзья, которым нужна помощь, но ты не знаешь, как к ним попасть... Егор Орлов, обыкновенный московский школьник, должен решить непростую задачу - ведь его подруге, принцессе Зое, грозит смертельная опасность. Но будет ли этого достаточно? Ведь клубок заговора все теснее опутывает юную наследницу престола Руссии и Киндии. 
 
 
 
Емец Д.А.Мефодий Буслаев. Огненные врата.—М.:Эксмо,2011.
На острове Буяне, в море-океане стоит школа волшебства Тибидохс. В подвалах Тибидохса находятся Жуткие врата, за которыми царит хаос. Эти врата — земное воплощение Огненных врат, которые примерно раз в 200 лет появляются в совершенно непредсказуемом месте. На этот раз они материализовались в Москве...
Если открыть ворота и войти в них, то они сами «выплюнут» тебя назад. Но вот проблема — назад с тобой выйдет тот, который больше всего хочет вырваться из хаоса... Его зовут Кводнон... 
 
 
Беленкова К. Вьюга юности.—М.: Эксмо,2012.
Морозная зима... Белая вьюга... Природа замерла в ожидании весны... Не обманывайся! И в это время года могут происходить судьбоносные встречи, а жизнь круто меняться. Пятнадцатилетняя Александра узнает, что родители ее обманывали, а правду, которую они скрывали, нельзя ни понять, ни принять. Но каникулы, проведенные у бабушки, изменили привычный мир Саши. Она не только разобралась в себе, своих чувствах и переживаниях, но и с новой стороны открыла таких знакомых людей. Александра перевернула страницу, и Новый год сулит ей только хорошее, ведь желания всегда исполняются. 
 
Вильмонт Е.Н. Секрет маленького отеля.— М.Эксмо,2012.
Закадычные подружки Ася и Матильда снова отправляются в путешествие. На этот раз по городам Франции и Италии! Но уже в аэропорту девочки замечают двух очень подозрительных монахинь, которые летят тем же рейсом. А в Париже подружки понимают, что за ними кто-то следит. Связаны ли эти события друг с другом? Несомненно - да! Но кому понадобилось следить за двумя обыкновенными школьницами? Да, запутанное дело. Но Ася и Мотька берутся его распутать!

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика