Хочешь быть лучше - читай
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

PDF Печать E-mail

Хочешь быть лучше - читай
В Год книги и накануне Международного дня детской книги в Кобринской детской библиотеке прошла неделя детской и юношеской книги, под девизом: «Хочешь быть лучше - читай». Школьники города имели возможность принять участие в познавательных и увлекательных ме­роприятиях.
Чтобы заинтересовать юных читателей и приучить их к чтению, Кобринская детская библиотека проводит очень большую работу. Здесь постоянно действует комната сказок, где вниманию детей предлагаются кукольные спектакли и игровые программы.
В день открытия недели детской и юношеской книги учащиеся младших классов СШ № 6 путешествовали по жизни и творчеству детских писателей Корнея Чуковского и Бориса Житкова, которым в этом году испол­нилось бы по 130 лет. Обзор-путе­шествие называл­ся «Богатство души и таланта».

 

725-ле­тию Кобрина. Гос­тем библиотеки стала лектор обще­ства «Знание» На­дежда Савченко с информационным обзором «Взгляд на Кобрин сквозь десятилетия». Старшекласс­ники СШ № 4 смогли проверить свои знания в турнире знатоков, отвечая на вопросы викторины «Кобринщина в про­изведениях литературы и искусства».

 

День здоровья полу­чился насыщенным по программе. Вниманию школьников из СШ № 1 были предложены урок здоровья «Как сохранить здоровье и красоту» и шанс-викто-рина «Родники здоровья - рецеп­ты народной мудрости». Открытое заседание любительского клуба «Светлячок» в этот день тоже было посвящено теме здоровья.

 

Закрывал неделю детской и юношеской книги день сказок. В «Школу сказочных наук» пригласили учеников младших классов СШ № 8. Кукольный спектакль «Солнечная светлость сказочной пре­мудрости» и литературная игра «Маскарад сказочных героев» ста­ли настоящими изюминками этой недели.

 

И уж какая неделя книги без главной героини! Поэтому каждый день сопровождался соответствующими книжными выставками, ко­торые библиотекари презентовали детям. Не обойтись на подоб­ных мероприятиях и без призов. В этом на помощь Кобринской детской библиотеке пришло ОО КБГО «Милосердие», оказав без­возмездную помощь в качестве мягких игрушек для детей.

 

Неделя детской и юношеской книги прошла, но не закончилось общение мальчишек и девчонок с книгами. Во время весенних ка­никул библиотека принимала в своих стенах детей из школьных лагерей и сельских школ. А с 1 по 7 апреля ее навещают воспитан­ники детских садов города.
Наталья Кондрашук
Яндекс.Метрика