Российские журналы
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Российские журналы

PDF Печать E-mail

Журнал «Вокруг Света» — один из первых  в мире на познавательную тематику( издается с 1861 г.). В нем даются публикации о знаменитых людях, их судьбах, информация о новых научных открытиях, технических достижениях, рассказы о далеких странах. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.
 
 
 
 
 
Уважаемые автолюбители! Следующее издание для вас:
«За рулём» — популярный журнал об автомобилях и  автомобильной жизни ( издается с 1928 г.):Новинки авторынка, тест-драйвы, выбор и эксплуатация новых и подержанных авто, необычайные эксперименты, спорт. Он поможет пользователям ориентироваться на рынке товаров и услуг, уделяет большое внимание вопросам безопасности. 
 
 
 
 
 
Журнал «Охота»— рассчитан как на профессионалов, так и любителей. Достижения в области стрелкового оружия, медвежья охота, зимняя рыбалка, труд егеря, охотничья наука, вековые традиции охоты—неполный перечень тем, которые освещаются в журнале. 
 
 
 
 
 
 
«Крестьянка»— самый первый российский женский журнал (издается с 1922 г.) и до сих пор пользуется большой популярностью среди читательниц: красота и здоровье, дом и семья, карьера и работа, поэзия и проза, досуг, карьера, культура. Издается ежемесячно. 

 

 

 

 

 

«Радио» — массовый ежемесячный радио-технический журнал, журнал, посвященный радиолюбительству, домашней электронике, компьютерам, телекоммуникациям. В нем публикуются радиосхемы бытовой электроники. Издается с 1924 года и все годы остается настольным учебником для миллионов любителей радио. 

 

 

 

Многих пользователей заинтересуют издания, посвященные семье, быту.

Среди них: «Идеи вашего дома» — ведущее российское издание по вопросам ремонта и обустройства интерьера (выходит с 1997 г.). Журнал предлагает большое количество планировочных и оформительских решений, обзоры ремонтно-строительных материалов, мебели, техники и оборудования. Читатель найдет в журнале достоверную и независимую информацию о новых товарах и услугах, современных материалах и известных торговых марках. 

 

 

 

«Мой уютный дом» — иллюстрированное ежемесячное популярное издание. В журнале рассматриваются современные направления в дизайне интерьера, оформление и обустройство дома и квартиры. Свежие идеи, полезные советы по уходу за животными и цветами в доме, идеи для приусадебного участка.

 

 

 

 

Журнал «Сам себе мастер» прежде всего для тех, кто стремится с наименьшими затратами о ремонтировать свою городскую квартиру, частный дом вплоть до «евроремонта». Журнал является своего рода уникальной энциклопедией творчества, умений и мастерства. Издание помогает всё делать своими руками и самостоятельно. Журнал будет полезен как для домашних мастеров, так и профессиональных строителей. 

 

 

 

Журнал «Мой прекрасный сад» - самый популярный журнал по декоративному садоводству в Европе. Журнал предназначен для садоводов-любителей, владельцев загородных домов и дач. Вы узнаете, как обустроить пруд или бассейн даже на самом маленьком участке, как открыть дачный сезон или создать план участка самостоятельно и многое другое. 

 

 

 

 

Любительниц рукоделия заинтересуют ряд журналов: 
«Вышитые картины» —ежемесячное красочное издание, в котором представлены разнообразные сюжеты и интересные идеи для вышивок крестом.
 
 
 
 
 
 
 
«Диана креатив» — журнал для рукодельниц. В издании представлены разнообразные варианты для украшения дома: вязание крючком и спицами, вышивание крестом и простыми швами, шитьё, декупаж, изготовление праздничных открыток. 
 
 
 
 
 
 
«Сабрина» — ежемесячный журнал по вязанию крючком и спицами. В нем представлены модели для вязания с подробным описанием работы. Все модели: женские, мужские, детские — всегда на пике моды, подходят для людей любого возраста. 
 
 
 
 
 
 
«Маленькая Диана» также знакомит нас с новыми моделями по вязанию спицами и крючком. Ежемесячное издание располагает подробными схемами и описаниями, доступными в пользовании. 
 
 
 
 
 
 
«Вязание—ваше хобби» — ежемесячный журнал по вязанию на спицах и крючком, который начал издаваться в 2002 г. В каждо номере 30 моделей суперхитов вязаной моды каждого сезона—самых модных, самых элегантных, самых экстравагантных. 
 
 
 
 
 
В часы досуга предлагаем обратиться к следующим изданиям: 
«Отдохни» —развлекательный журнал для всей семьи. Правдивые истории, советы модельеров, врачей, юристов, призовые кроссворды, юмор, интересные рецепты и т.д. Выходит 4 раза в месяц.
 
 
 
 
 
 
 
«Имена» — это новый журнал мини-формата, глянцевый ежемесячник, который выходит под маркой журнала «Отдохни». «Имена»—это эксклюзивные интервью и истории. 
 
 
 
 
 
 
 
«Лиза»один из представителей классических журналов для женщин. С «Лизой» вы попадаете в волшебный мир моды и обаяния. На его страницах ознакомитесь со статьями, помогающими женщине сохранить здоровье и красоту. Интервью со звездами и предложения по декорированию жилища, практичная мода и кулинарные рецепты, правдивые истории о людях и их судьбах, а также истории о путешествиях— все это вы найдете в журнале. Издание еженедельное. 
 
 
 
 
«Караван историй» — ежемесячный красочный журнал, публикующий историю мировых и российских знаменитостей. Это самые захватывающие истории, связанные с яркими личностями, традициями.
 
 
 
 
 
 
«КиноПарк» — полноцветный журнал для тех, кто любит кино. В журнале публикуется информация о премьерах, последних событиях, новости киномира. Репортажи со съемочных площадок, интересные подробности из жизни звезд, легенды кинематографа—всё самое интересное о кинематографе. 
 
 
 
 
 
«Даша» — это женский еженедельный журнал.  Теперь стал интерактивным изданием для отдыха и общения: его можно читать и делиться своим жизненным опытом с другими читательницами. Задать любой житейский вопрос и получить ответ на него можно на страницах журнала, ведь в нем еще больше кулинарных рецептов, секреты здоровья, истории любви, советы родителям. Можно присылать фото своих малышей — и после увидеть их в журнале! На отдельной страничке — фотогалерея домашних любимцев. В каждом номере — захватывающая история из жизни и гороскоп на неделю, новые рубрики «Дом в саду», «Юмор» и еще больше иллюстраций. Как и прежде, «Даша» радует лучшими призовыми сканвордами: разгадывай и выигрывай! 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика