Литература для автотуристов
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

PDF Печать E-mail

 

Литература  для автотуристов

Для тех, кто предпочитает для дальних поездок по Беларуси и миру автомобиль, издания, полученные центральной библиотекой, несомненно,  вызовут интерес.   С такими путеводителями вы сможете получить большое количество различной информации о дорогах, выбрать лучший маршрут для  движения, определиться в каком кафе стоит останавливаться на отдых, какую гостиницу выбрать для ночлега и др.  Речь идёт об «Атласе автомобильных  дорог Республики Беларусь» и «New! Атлас автомобильных дорог. Россия, сопредельные государства, Западная Европа, Азия».

«Атлас автомобильных дорог Республики Беларусь» представляет собой путеводитель по всем автомобильным дорогам Беларуси и предназначен для автомобилистов, туристов, охотников, рыболовов, грибников, ягодников и других любителей при­роды. Главное его достоинство -  крупномасштабная картогра­фическая основа.  С его помощью можно до­ехать на автомобиле практически до любого населенного пункта и да­лее, оставив там автомобиль, продолжать свое путешествие по картам Атласа, занимаясь любимым увлечением (туризм, охота, рыбалка, сбор грибов, ягод и т. д.).     В путеводителе представлены важнейшие автомобильные дороги Беларуси; таблица и схема расстояний между крупными городами; справочные сведения; множество технических характеристик дорог по отдельным участкам;  автокарты;  карты автомобильных дорог;  планы городов.   Кстати,  на 161 странице атласа  представлен план г. Кобрина.

   «New! Атлас автомобильных дорог.  Россия, сопредельные государства, Западная Европа, Азия» составлен и подготовлен к изданию Федеральным государственным унитарным предприятием «Картография» в нынешнем году. Здесь самая последняя информация  о субъектах Российской Федерации, сопредельных государствах; представлены подробное отображение автодорог центральной части России в масштабе 1:500 000, карты автодорог Западной Европы в таком же масштабе; классификация автодорог по техническому состоянию; пограничные пункты пропуска автотранспорта; пункты обслуживания автомобилей и указания для автотуристов; подробный указатель названий населённых пунктов и другая  полезная информация.

Благодаря информации, которую вы почерпнете со страниц атласов автомобильных дорог,  ваша поездка на авто  станет  удобной и безопасной.

Светлана Курачук

Главный библиограф

                                                                                                                                                                       Кобринской центральной  районной  библиотеки.

 

Яндекс.Метрика