Новинки июня 2012
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки июня 2012

PDF Печать E-mail

 

Воронова,Мария. Клиника потерь.- М. АСТ*Астрель,2012.
Писательница пишет о врачах, об их будничной работе, требующей огромного нервного напряжения. ... Книга посвящена отношениям Миллера с Вероникой Смысловской - молодой вдовой одного из основателей советской военной хирургии. Что в свое время заставило девятнадцатилетнюю талантливую студентку мединститута выйти замуж за генерала Смысловского, человека старше ее на пятьдесят лет

Воронова,Мария.  Клиника перемен.- М.:  АСТ, 2011.               
  Полковник медицинской службы, профессор Колдунов, доктор с ярко-синими глазами  уедет в опасную командировку, примет участие в чеченской компании. А вернувшись домой, узнает: у него есть сын, чья мама, рыжеволосая преподавательница музыки, вовсе не собирается замуж за знаменитого профессора...  Сумеют ли они простить друг другу обиды и построить настоящие семейные отношения.
 
 
 

 

Степнова,Марина.  Женщины Лазаря.- М.:  АСТ, 2012.
Это роман о большой ЛЮБВИ и большой НЕ ЛЮБВИ. Лазарь Линдт, гениальный ученый,  – центр инфернальных личных историй трех незаурядных женщин. Бездетную Марусю, жену его старшего друга, смешной юноша полюбит совсем не сыновней любовью, но это останется его тайной. После войны в закрытом городе N светило советской науки влюбится по уши в молоденькую Галину и буквально украдет в «другую жизнь», но… заслужит только ненависть. Третья «женщина Лазаря» внучка – сирота Лидочка унаследует его гениальную натуру.

  

 

Шилова,Юлия.  Досье моих ошибок, или как я завела себе мужичка.- М.: АСТ*Астрель, 2011.
Наташа вышла замуж по большой любви. У нее было все - любящий и обожаемый муж, куча денег, роскошная машина, шикарный дом. Но вскоре она стала замечать, что муж охладел к ней, и начались неприятности - сначала мелкие, а затем и крупные. Но даже в самом жутком сне не могла она себе вообразить,что придумает муженек,чтобы развязать себе руки...

  

 

 

Кожухаров,Роман.  Штрафники берут Рейхстаг. В "логове зверя".- М.:Яуза, 2012.
Агония III Рейха была долгой и кровавой – даже когда Красная Армия ворвалась в Берлин, даже после потери бо́льшей части города и самоубийства фюрера гитлеровцы не сложили оружия, продолжая оказывать отчаянное сопротивление в «9-м секторе обороны», который не зря окрестили «логовом зверя», – именно здесь расположены здания гестапо и министерства внутренних дел, Рейхсканцелярия и Рейхстаг. Атаковать в лоб такие позиции – верное самоубийство, поэтому первыми на штурм, как водится, бросают штрафников.

  

Колина,Елена.  Любовное настроение.- М.: АСТ, 2011.
Сюрприз для тех, кто знает толк в хороших книгах! Вы никогда не задумывались о том, насколько ваши представления о мире соответствуют действительности? Женщины-фиалки, хрупкие, дурманящие, нежные, существующие в плену собственных фантазий, - способны ли они вынести правду жизни, какой бы она ни была? Истории любви, истории жизни дробятся, срастаются и расслаиваются на тысячи зеркал, в них отражаются судьбы, и лица, и кубинское солнце, и венецианские каналы… Увлекательные, со всеми подробностями чувств и отношений, романы.      

  

Полякова,Татьяна Викторовна.  Вся правда, вся ложь.- М.:  Эксмо, 2012.  
Расследование - вещь непредсказуемая, никогда не знаешь, где окажешься. Вот тут и поверишь мудрецам, что каждый поступок, даже самый незначительный, - наш выбор, и он может завести бог знает куда… И зачем Фенька взялась за это дело?! Жалко ей, видите ли, стало безутешного вдовца и бабулю, потерявшую единственную внучку. А может, так она спасалась от затяжной депрессии из-за несчастной любви? Стас уехал, поставив точку в запутанных отношениях. Наверное, поэтому Фенька и согласилась на предложение Одинцова отыскать убийцу его жены.

 

 

Казанцев,Кирилл.  Волчата голодны всегда— М.: Эксмо, 2012.
В городе Хромовске после загадочного исчезновения мэра Ивана Малахитова власть захватывает его сын-школьник Николай. Парень «прессует» взрослых за малейшую жесткость по отношению к детям. Созданный им ОМС – отряд молодежной самообороны – сурово наказывает родителей за жалобы их детей. В городе царит беспредел. Властные структуры куплены, вся молодежь поголовно сидит на наркотиках, и человеческая жизнь больше не стоит и копейки. Чем закончится эта вакханалия, не знают ни сам малолетний властитель города Николай Малахитов, ни его «опричники», ни те, кто стоят за ними…  
       
 
Самотная зорка Венера.- Мн.:  Маст. лiт., 2012.
Творы, змешчаныя ў кнізе, не пакінуць чытачоў абыякавымі, бо кожная гісторыя кахання выклікае зацікаўленнасць прымушае, хвалявацца і суперыжываць.                                              

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика