Новинки июня 2012 (детская литература)
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки июня 2012 (детская литература)

PDF Печать E-mail

 
Трафимова, Г.В., Трафимов, С.А. Оранжевое диво.— Мн. : Народная асвета, 2012.
На страницах книги читателям предстоит познакомиться с оранжевыми чудесами природы. Они узнают, где искать оранжевых карликов, кто смотрит на мир сквозь оранжевые очки, почему на стволах дубов оранжевый налёт появляется и где течёт Оранжевая река. Читатели откроют тайны грейпфрута и моркови, апельсина и хурмы, сока чистотела и цветков купальницы. Любители занимательных задач и загадок тоже найдут для себя много интересного.

Комзалова,Татьяна Александровна.  Азбука хороших манер - Смоленск:  Русич, 2012.
Книга разделена на 8 разделов, содержащие правила поведения для малышей: чистота и здоровье, дома, в транспорте, случай в автобусе,добрые слова,на улице, подарки и угощения, с друзьями. Эти элементарные правила приведены в стихотворной форме, наиболее понятной для малышей. А внизу под картинкой дается пояснение в прозе. Также в книжке есть 2 сказки "Надо умываться!" и "Важно ли быть вежливым?".

Дридж, Ричард. Суперавтомобили мира.- М.:Мир энциклопедий Аванта+, 2012.
Книга рассказывает о самых быстрых и самых мощных автомобилях в мире с 1950-х гг. до наших дней. Машины столь известных и желанных марок, как Ferrari, Lotus, Jaguar, Aston Martin, Lamborghini, Corvette, Dodge, Porsche, Mercedes, BMW, подвергаются подробнейшему разбору: рассматриваются история их создания, особенности конструкции, внешний и внутренний дизайн, технические показатели, даются краткие характеристики наиболее интересных модификаций. Книга содержит около 400 фотографий, в том числе снимки интерьеров и великолепные фотографии машин в движении.

Огнестрельное оружие - М. :Мир энциклопедий Аванта+, 2012.
Книга подробно и в доступной форме рассказывает об основных видах огнестрельного стрелкового оружия с момента его появления и до наших дней. Помимо истории развития боевого и охотничьего оружия здесь можно узнать и о разнообразных способах его украшения. А также о необычных или комбинированных образцах, сочетающих в себе свойства как различных видов оружия, так и предметов далеких от него, как, например, пистолет-чернильница.

Ермакович, Дарья Ивановна.  Хочу все знать.- Мн.: Харвест, 2011.
Настоящее издание - уникальная энциклопедия для юных эрудитов. На страницах этой книги любознательный читатель найдет самую полезную, очень интересную, а где-то даже невероятную информацию из различных областей знаний. Энциклопедия прекрасно иллюстрирована, отличается доступным и увлекательным изложением, поэтому послужит замечательным подарком любому ребенку.
 
 

Калабрези, Линда. Тело человека - М. : АСТ, 2011.
Книга  откроет для вас удивительный мир, познавая который вы будете изучать себя. В издании собраны полезные и интересные сведения о человеческом организме, его устройстве, формировании и развитии. Это яркое издание станет прекрасным подарком, как ребенку, так и взрослому, независимо от его увлечений. Книга "Тело человека" поможет не только расширить кругозор, но и непременно доставит удовольствие и удовлетворит самого взыскательного и любопытного читателя.

Лучшие сказки для маленьких принцесс.- М.:Астрель, 2011.
Каждая девочка - это маленькая принцесса, которая мечтает о красивых нарядах, балах и принцах. Но жизнь настоящих принцесс не такая уж и весёлая, как кажется на первый взгляд: то злая колдунья наложит проклятье, то мачеха заставит убираться с утра до вечера... Но настоящие принцессы всегда найдут выход даже из самой, казалось бы, безвыходной ситуации и встретят самого красивого принца в мире. К тому же, в книге не только сказки, но и загадки, которые очень весело отгадывать всей семьёй.

Райан Д.Животные.- М.:АСТ, 2011.
Путешествуй по волшебному миру животных и ты узнаешь:  Кто ближайший родственник лисицы?
                Какого цвета глаза у рыб?
                Умеют ли плавать тигры?
                Где находятся ноздри у аллигаторов?
                Сколько лет живут попугаи?
Открой для себя удивительный животный мир с этой энциклопедией. Сотни красочных иллюстраций, фотографий и занимательные факты.

Сладкова,Ольга Владимировна.  Забавные фигурки.- М.:АСТ,2011.
В этом издании представлены плетенные из бисера забавные звери, птички, насекомые, яркие цветы, красивые куколки и многое другое. Все это обязательно понравится взрослым и детям. Книга содержит подробные описания, пошаговые схемы и иллюстрации, которые облегчат процесс плетения.

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика