Новинки июля 2012 (детская литература)
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки июля 2012 (детская литература)

PDF Печать E-mail

  1

Приключения маленькой Машинки : сказка : для дошк. и млад. шк. возраста / Наталья Бучинская.— Минск : Маст. літ., 2012.

   Каждому мальчику и каждой девочке, которые любят машины и мечтают сесть когда-нибудь за руль, будет интересно познакомиться с маленькой Машинкой. Она живёт в большом гараже, и у неё есть свой водитель. Вместе они изучают правила дорожного движения, выполняют ответственные поручения и попадают в разные приключения. Машинка учится быть бдительной, деликатной, внимательной и надёжной.

 

 

Детям о добре: / [cост. А.В.Велько]— Минск: Белорусская Православная Церковь, 2011.

    В сборник вошли литературные произведения классических и современных писателей для детей среднего и старшего школьного возраста. В них рассказывается о людях, которые всеми силами своими приходят на помощь страждущим и добровольно жертвуют всем, что имеют. Именно добрые поступки людей способны изменить мир и человека, сделать их лучше и чище, приблизить к Богу. 

 

 

 3

Детям о любви: [рассказы] / [cост. Н.Г.Куцаева]. — Минск: Белорусская Православная Церковь, 2011.

   Самым важным чувством в жизни человека является любовь — к родным и близким людям, к детям и родителям, к миру, который нас окружает, а главное, к Создателю, Творцу всего живого. Именно любовь способна очистить и спасти душу, привести ее к Господу. 

 

 

 

 4

Детям о труде/ Сост. И.А.Старостина.- Мн.:  Белорусская Православная Церковь, 2011. 

В этом сборнике рассказывается о том, как важно в жизни выбрать достойное и нужное дело для себя, честно и добросовестно учиться и работать, совершенствовать свой труд, творить, как заповедано нам Господом.

 

 

 

 

5

Детям о Святой Троице /сост. А. В. Велько.- Мн.: Белорусская Православная Церковь, 2011.

Праздник Пятидесятницы – это день явления Духа Божия в христианской Церкви. Бог Отец положил ей основание в Ветхом Завете, Бог Сын создал Церковь, воплотившись на земле, Бог Дух Святой действует в ней. Поэтому праздник рождения христианской Церкви именуется Днем Святой Троицы.

 

 

 

 

6

Как улучшить отношения с родителями.- Мн.: Издательство Белорусского Экзархата, 2012.

   Отношения с отцом и матерью для многих из нас - самые трудные отношения в жизни. Важность этих отношений невозможно переоценить, об этом говорит и Священное Писание. При этом сами родители далеко не всегда понимают, как много от них зависит в нашей жизни, и не идут нам навстречу. Как же нам самим пойти навстречу родителям, снять напряженность, сделать отношения теплее, наполнив их подлинной любовью?

 

 

 

 

7

Скоробогатько,Н.В. Как Полкаша вылечил сироту.- Клин:Христианская жизнь, 2012.

   В занимательных и поучительных рассказах, помещенных в этой брошюре, вы прочтете о том, как бессловесные твари Божии порою бывают очень чутки к проявлению Божией благодати, подавая нам пример послушания воле Божией.

 

 

 

 

8

Шаров, Александр Израйлевич. Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков.: Эксмо, 2011. 

   Сказка о девочке Ёженьке и других нарисованных человечках учит добру и настоящей дружбе, против которых бессильно даже самое злое волшебство.

 

 

 

 

 

9

Закаханы ў Снягурку /Уклад. А.С.Масла.- Мн.:Маст. лiт.,2012. 

   У кнізе прадстаўлены 23 пісьменнікі некалькіх пакаленняў, якія прапаноўваюць розныя жыццёвыя стратэгіі. У тэкстах абмінаецца ўсё тое, што датычыць пабудовы кар'еры, рэцэптаў сацыяльнага поспеху тут і цяпер: героі атрымліваюць усё гатовае, альбо адчайна прагнуць звычайнага шчасця, якое заключаецца не ў матэрыяльных дабротах, а ва ўменні боўтаць нагамі і здзьмуваць за адзін раз белую шапачку з дзьмухаўца, альбо ўлюбляюцца ў Снягурку, якая ніколі не адкажа ўзаемнасцю: гарантаванае няшчаснае каханне.

 

 

 

 

Серия "Союзмультфильм представляет" — это такие хитрые книги для тех, кто страстно любит смотреть мультики. Однако не всем детям разрешают сидеть перед телевизором с утра до вечера. Зато ни один родитель не запретит своему ребенку читать. Тем более такие яркие, красивые, умные и добрые книги, написанные лучшими детскими писателями и нарисованные великолепными художниками-мультипликаторами.

 

11

Милн,Алан, Заходер,Борис Владимирович.  Винни-Пух и день забот.- М.: Астрель, 2012. 

   Если ты уже знаком с Винни-Пухом, если видел мультфильм, где он поет свои Шумелки, тебе будет приятно вновь встретиться с этим славным медвежонком.

 

 

 

 

  

12

Милн,Алан Александр. Винни-Пух идёт в гости - М.:  Астрель, 2012.  

Прочитав эту книгу, малыш узнает, как медвежонок пошел в гости, а попал в безвыходное положение, и как Кролик с Пятачком ему помогли, и какие выводы герой сделал. 

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика