Новинки августа 2012
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки августа 2012

PDF Печать E-mail

 

1Федарэнка, Андрэй Мiхайлавiч. Ланцуг.- Мн : Лiтаратура i Мастацтва, 2012.
Новую кнігу прозы Андрэя Федарэнкі складаюць шэсць аповесцей, напісаных у розныя гады. Як і заўсёды, проза А. Федарэнкі чытаецца лёгка. Аўтар імкнецца спасцігнуць духоўны свет сучасніка, зразумець яго клопаты і трывогі. Творы пісьменніка вызначаюцца любоўю да чалавека, добрым веданнем жыцця, тонкім псіхалагізмам, шчырасцю. 
 
  
 
2
Купала,Янка."Мне сняцца сны аб Беларусi..." - Мн.:  Маст. лiт., 2012.
У кнізе сабраны матэрыялы, якія раскрываюць перыпетыі жыццёвага і творчага лёсу Песнярапрарока, заснавальніка новай беларускай літаратуры, першага народнага паэта Беларусі. Гэта ўспаміны яго сучаснікаў: родных і блізкіх, пісьменнікаў і навукоўцаў, дзеячаў мастацтва і культуры, кіраўнікоў і простых людзей, якія сустракаліся з Янкам Купалам. У выданне таксама ўключаны некаторыя афіцыйныя дакументы, лісты, артыкулы, якія тлумачаць асаблівасці гістарычнай эпохі, у якой выпала жыць паэту. 
 
3
Сульянов, Анатолий Константинович. Расколотое небо.- Мн.: Маст. лiт., 2012 .  
Роман о летчиках, людях, беспредельно влюбленных в небо. Автор исследует истоки нравственной чистоты и бесстрашия, рассказывает о верности, любви и дружбе. Глубокая психологичность, тематическая новизна в сочетании с постижением общечеловеческих ценностей делают роман интересным для самых широких кругов читателей.
 
 
 
4

Резанович ,Анатолий Иванович. Охотник за искусством.- Мн.: Маст. лiт., 2012.

Главный герой романа— Огиевич, журналист, «заболевший» кладоискательством. Он привозит в Минск несколько древних золотых предметов. После возвращения домой, он чувствует себя неважно, словно в него вселилась сила проклятия вождя скифов. Быть может, это происходит еще и потому, что находки Огиевич забрал себе. В результате мучительной внутренней борьбы он продает сокровища и навсегда отказывается от кладоискательства. Резанович ,Анатолий Иванович. Охотник за искусством.- Мн.: Маст. лiт., 2012.

 

5
Бекитт, Л. Дикая слива.- Мн.:Книжный Дом,2013.

В Китае в далеком XVII веке, во времена власти маньчжуров, случалось всякое. Вот и судьба бедного мальчика Куна мгновенно изменилась, когда им заменили случайно умершего наследника могущественного князя. Прошли годы, и тайна подмены едва не раскрылась. Невольной спасительницей Куна стала его возлюбленная китаянка Мэй, и теперь он должен решить: продолжать ли жить под именем княжеского сына и потерять любовь или же стать самим собой и жениться на Мэй... 

6

Бекитт,Лора.  Любовь самурая.- Мн.:Книжный Дом, 2013. 
Молодого самурая Акиру покорила Кэйко, наложница его господина, князя Нагасавы. Когда об их близости становится известно князю, Кэйко, чтобы спасти свою жизнь, во всем обвиняет возлюбленного. Чудом избежав позорной казни, Акира покидает родные места, но его сердце стремится к Кэйко…
 
 
 
 
7
Бекитт,Лора.  Остров судьбы /  Л.Бекитт.- Мн. :  Книжный Дом, 2013.
Любви Орнеллы и Дино мешает давняя вражда их семей. В ответ на признание юноши Орнелла ранит его выстрелом из ружья, а потом понимает, что сердечная страсть сильнее господствующих в XIX веке на Корсике традиций кровной мести. Цена их тайных свиданий высока: на одну чашу весов положены чувства, на другую - угроза проклятия со стороны близких людей и изгнание с острова... 
 
 
8
Сердюков,Николай Николаевич. Лиса минует капканы.- Мн.:Книжный Дом, 2012.

Из черноморского курортного городка налажен наркотрафик в Прибалтику и Западную Европу. Пытаясь остановить поток наркотиков, отечественные спецслужбы втемную используют близкую к криминальным кругам Тамару Перчатникову. Но дело сдвигается с мертвой точки, когда на помощь приходит обладающий уникальными навыками бывший боевой подводный пловец - Артур Князев...

 

9
Сердюков, Николай Николаевич. Под мраморным небом.- Мн.: Книжный Дом, 2012.
Организованная преступная группа смогла превратить пейнтбол в доходный криминальный бизнес. Модная забава стала жестокой игрой, в которой запуганные женщины буквально загоняются по нужным адресам. Но когда удача на твоей стороне - злу обязательно приходит конец...
 
 
 
10
Дроздов,Анатолий.  Денарий кесаря.- Мн.: Букмастер, 2012.      
Какой юноша в 16 лет не мечтает о славе? У юного центуриона Марка из галльского города Лугдунум есть все основания верить в счастливую судьбу. Он молод, красив и знатен. Только жизнь в Римской империи полна неожиданностей. Отца Марка обвиняют в измене и вместе с сыном везут в Рим. Чтоб очиститься от подозрений, отцу и сыну предстоит расследовать дело о фальшивых денариях, появившихся в Иудее.  

 

11
Дроздов, Анатолий. Золотые апостолы.- Мн.:  Букмастер, 2012.
Молодой историк приезжает в маленький городок, чтоб опровергнуть легенду о призраке, обитающем в старинной башне. Следствием этого становится цепь загадочных и жутких событий. Герой спасает молодую женщину от странного преследователя, но им обоим приходится скрываться, одновременно продолжая следствие. Ведь люди в городе продолжают погибать! Становится ясно: причина загадочных смертей - огромное сокровище, спрятанное еще во время нашествия Наполеона. А доступ к нему охраняет древнее и безжалостное существо...

 

12
Дроздов,Анатолий.  Изумруд Люцифера.- Мн.:  Букмастер, 2012.

Журналистка Маргарита Голуб работает в бульварной газете. Она наловчилась добывать сведения методами, далекими от моральных. Охота за очередной сенсацией втягивает ее в цепь загадочных и мистических событий. Вместе с коллегой, который оказывается не совсем обычным человеком, она становится участницей детективной истории, которая длится уже несколько сотен лет...            

 

 

13
Иконопись и алтарная живопись Беларуси ХII— ХVIII веков.- Мн.:Беларусь, 2012.

Издание посвящается иконописной и алтарной (сакральной) живописи Беларуси. Создание его стало возможным только после реставрации ведущими специалистами Беларуси, России, Польши как памятников из музейных коллекций, так и алтарных картин, лавок для сидения, алтарей, икон, иконостасов, феретронов в самих храмах.  

 

14
Богданова, Лина. Жена для курорта.— Мн.: Беларусь, 2012. 
Красавица, умница, бизнес-леди, она с головой окунается в водоворот рискованных авантюрных приключений, берет на себя функции детектива и пытается найти ключи и пароли к разгадке тайн богатого наследства, при этом еле отбиваясь от нескольких завидных женихов, сражающихся за ее руку и сердце. В эту сногсшибательную женщину превратилась Аннушка Никитина, немолодая несчастливая «серая мышь», работающая бухгалтером в одной из минских фирм. 
 
 
15
Лагерь смерти Освенцим: живые свидетельства Беларуси / сост.А.В.Борисова, К.И.Козак, Г.Л.Стучинская.- Мн.: ЛiМ, 2012.
В книге собраны наиболее полные свидетельства белорусских узников лагеря смерти Освенцим. Представлены история лагеря, воспоминания бывших узников, фотографии.
 
 
 
 
16
Гігевіч,Васіль Сяменавіч.  Крах цывiлiзацыi.- Мн.:  ЛiМ, 2012.

Кнігу склалі чатыры аповесці: “Карабель”, “Марсіянскае падарожжа”, “Палтэргейст”, “Страчанае шчасце”. У іх аўтар, выкарыстоўваючы своеасаблівыя мастацкія формы, даследуе сучасныя праблемы існавання цывілізацыі ў Сусвеце: паводзіны звычайнага чалавека, які па няволі апынуўся ў чужым грамадстве; магчымасці найноўшых тэхналогій стварыць штучны розум, каб усталяваць дыктат над людзьмі; рэакцыя зямлянаў на незвычайныя бытавыя праявы, якія выкліканы кантактамі з іншапланетнікамі, і іншыя.

17
Беларусь: страницы истории.- Мн.:  Беларуская навука, 2011.
В книге отражена история Беларуси с древнейших времен до наших дней, место, роль, вклад и достижения белорусского народа в контексте европейской цивилизации на основе новейших концептуальных и методологических разработок исторической мысли, а также национально-государственной идеологии Республики Беларусь.
 
 
 
 
18
Кто живет в Беларуси.- Мн.: Беларуская навука, 2012.

Научно-популярное издание дает полное представление о социальной (демография, семейные отношения, общественные объединения), материальной (жилище, традиции питания, одежда) и духовной (верования, обряды, фольклор, религиозные традиции) культуре народов, которые проживают на территории Беларуси. В книге также рассматриваются история конфессий и современная религиозная ситуация в Беларуси.

 

19
Слоўнiк беларускай мовы.- Мн.: Беларуская навука, 2012.
Найбольш поўнае акадэмічнае выданне слоўніка падрыхтавана з улікам змен, што адбыліся ў адпаведнасці з Законам Рэспублікі Беларусь «Аб правілах беларускай арфаграфіі і пунктуацыі». У аснову рэестра слоўніка, які ўключае каля 150 тыс. слоў, пакладзены рэестр «Слоўніка беларускай мовы» 1987 года выдання, значна дапоўнены лексікай, што ўвайшла ва ўжытак у апошнія дзесяцігоддзі, а таксама лексікай, якая можа вызваць цяжкасці пры напісанні па новых правілах. 

 

 

20
Андреева Наталья Вячеславовна. Новое платье королевы.: Астрель, 2012.    

Она - королева. Она не похожа на других и создана для особенной жизни. Она гордилась своей предприимчивостью и красотой и шаг за шагом двигалась к своей цели. Приехала в столицу, вышла на подиум, чтобы стать королевой. Она создала свою свиту, все предусмотрела и просчитала. И все же смерть пришла к ней неожиданно. Кому понадобилась ее смерть? . Остается узнать, кто она на самом деле: невинная жертва или изощренная преступница?

 

21
Знаменская,Алина.  Голубка.- М.:  АСТ, 2012.

В семье Подольских существует тайна, отзвук первой любви... Ее свято хранит супруга генерала Подольского, Татьяна Петровна. И пока тайна остается таковой для всех. Даже для любимой единственной дочери Калерии, которая, пережив трагедию, упорно пытается построить новое счастье. И уж конечно, для детдомовской девочки Ирины, сумевшей, несмотря на все жизненные коллизии, сохранить лучшие душевные качества и тоже ищущей свое счастье Что связывает этих женщин? И возможно ли, что их судьбы, такие разные, все же пересекутся?

22
Знаменская,А. Русская наследница.- М.:АСТ, 2012.

Скромная, серьезная молодая женщина поклялась новому русскому, что готова, дабы получить нужную сумму, на любые его условия. Ее ребенок тяжело болен, и очень нужны деньги, чтобы оплатить операцию. Возможно ли, чтобы эта безжалостная сделка стала для мужчины и женщины первым шагом к НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ? Конечно — да! Ведь путь любви извилист и неисповедим, и пройти по нему могут только двое — сами влюбленные…  

 

23
Александрова, Наталья. Две дамы на гвинейской диете.- М.: Астрель, 2012.
Надежда Лебедева и ее лучшая подруга Алка Тимофеева отправились на встречу одноклассников. Вечер удался, но... под самый его конец прямо из ресторана исчез их школьный друг, а теперь преуспевающий бизнесмен Илья Цыпкин. Сначала подруги не волновались: Илья – известный ловелас, и он вполне мог приударить за какой-нибудь красоткой... Но интуиция Надежды подсказывает ей, что школьный приятель попал в беду. 
 
 
24
Нестерова, Наталья. Целую ручки.- М.:АСТ, 2012.

Молодой журналист Антон Белугин лелеет мечту стать писателем. Жаль только, никто не воспринимает его всерьез. Но судьба однажды дарит Антону невероятный шанс, теперь-то он своего не упустит! Загадочная состоятельная особа заказывает книгу о трагически погибшем супруге. Антону обещают карт-бланш, его ждут солидный гонорар и слава! Но для начала биографу предстоит встретиться со всеми женщинами, которым герой перевернул жизнь, - такое странное требование выдвинула эксцентричная вдова. Антон соглашается, даже не предполагая, во что ввязывается...

25Шилова,Юлия. Моё сердце ставит точку, или Любовь в инете не для слабонервных.- М. :  Астрель, 2012. Чтобы не сойти с ума oт одиночества, Тоня решила найти любимого в Интернете и разместила свою анкету на сайте знакомств. Мужчина по имени Игорь пригласил Тоню совершить совместное путешествие в Таиланд. Предложение, конечно, сомнительное, но Игорь проявил настойчивость, и Тоня рискнула.
 
 
 
26
Володин,Виктор. Спецназ ВДВ. Ответная операция - Мн.: Харвест, 2012.
В отдаленном высокогорном районе Чечни в результате полевой операции ФСБ и спецназа уничтожен учебный лагерь по подготовке террористов-смертников. Главарям банды, однако, удалось уйти целыми и невредимыми, и теперь они готовят ответный удар; новые их планы может разрушить лишь новая боевая операция...  

 

 

 

27
Захаров, Павел.  Общий враг.- М.: Астрель, 2012.
В 1991 году, в северном Ираке, рядом с турецкой границей силами иракской пограничной стражи уничтожена специальная диверсионная группа ГРУ ГШ СССР, выполнявшая особое задание. В живых чудом остается командир группы, Сергей Бойчей ко.Спустя пятнадцать лет Бойченко, который не может забыть своих товарищей, вынужден принять предложение спецслужб и снова отправиться в

 

 

28
Савеличев, Аркадий. Столыпин.- М.: Астрель,2012.

Роман рассказывает о жизни и судьбе одного из самых ярких и противоречивых политических деятелей в истории России - Петра Аркадьевича Столыпина. 

 

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика