Новинки сентября 2012 (детская литература)
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки сентября 2012 (детская литература)

PDF Печать E-mail

 

1

Емец, Дмитрий. Таня Гроттер и перстень с жемчужиной.- М. :  Эксмо, 2006.
После окончания Тибидохса прошел год. Время всех разбросало, все перемешало. Таня и Ягун остались в магспирантуре. У неугомонного Ягуна возникает идея устроить вечер встречи выпускников и собрать весь курс вместе. И вот приглашения разосланы, гости собрались. Казалось бы, все как прежде, но не совсем…
 
 
 

 

2
Емец, Дмитрий Александрович.  Таня Гроттер и локон Афродиты.- М.: Эксмо, 2005.

Много столетий странствует по свету локон золотых волос богини любви Афродиты и вот загадочным образом попадает к Тане Гроттер. А у нее жизнь и так бурлит событиями. Однако время, отведенное артефактом, неумолимо истекает. Чтобы локон Афродиты соединил судьбы, нужно произнести свое имя на один конец пряди и имя избранника – на другой. Если не назвать имен, Таня никогда не узнает любви. Кого же выбрать? Ваньку Валялкина? Гурия Пуппера? Глеба Бейбарсова? Но самое главное – кто и зачем прислал ей этот коварный артефакт?..

3
Щеглова,Ирина.  Подарки фей. Валентинка для феи.- М.: Эксмо, 2011.

Какой же Новый год без праздника, снега, подарков и чудес? Но, похоже, теперь придется без них обойтись! А все потому, что из мира людей пропал один из волшебных подарков фей. Чудесную вещицу необходимо найти как можно скорее, или вся радость мира исчезнет навсегда! Аля и Фенечка пустились в поиски, но, как оказалось, мало найти волшебный подарок, его нужно пробудить!

 

 

4
Умански,Кай.  Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек.- М.: Эксмо, 2012.

А началось все с того, что ведьме Пачкуле, большой любительнице немытых тарелок, плесени и паутины, пришлось искать себе новую квартирку, и, желательно, подальше от прежних соседей — шумных бестолковых гоблинов. Но неприятности, как говорится, не ходят по одной. Иногда они просто валятся целой толпой, и все на бедную Пачкулину голову! 

 

 

5
Емец, Дмитрий Александрович. Таня Гроттер и колодец Посейдона.- М.: Эксмо, 2004.

Тибидохс продолжал жить, хотя это уже был не тот Тибидохс... А все потому, что преподаватели исчезли. В Тибидохсе не осталось ни одного взрослого мага. Это напрямую было связано с колодцем Посейдона. Несколько столетий он накапливал силы в глубинах Тартара, чтобы вновь выплеснуть их. И вот колодец проснулся... Теперь старшекурсникам предстояло все делать самим. 

6
Гостева,Анастасия Сергеевна.  Большой взрыв и черепахи.- М.: Эксмо, 2012.
Как рассказать сразу и о научных теориях, и о мифах - читайте замечательную сказочную историю Анастасии Гостевой, в которой отлично сочетаются два подхода – научный и религиозный. 
 
 
 
 
 
7
Кёртин, Джуди. Секретный план Элис.- М. :  Эксмо, 2012.

Ура! Элис вернулась в Лимерик! Мэган думала, что этот учебный год станет для нее лучшим: подруга наконец-то рядом и можно веселиться на всю катушку. Но не тут-то было. Элис придумывает очередной (страшно секретный) план по спасению своей семьи и втягивает в него всех, кто попадается под руку. Мэган всерьез начинает задумываться о том, как остановить свою подругу, – решение приходит с неожиданной стороны.

 

8
Юная героиня книги свое имя ненавидит. Отпуска с родителями, романтичные книги – всё это не по ней, а мать настаивает на своём, из-за чего Джульетта постоянно с ней ссорится. Ах, как бы ей хотелось перелистать календарь на несколько страниц вперед, проснуться в день своего совершеннолетия и стать свободной от родительской опеки! Возможно, Джульетта и получила бы со временем то, к чему стремится, но путешествие на другой край света и новое знакомство разрушили все её мечты. Пожалеет ли она об этом? 

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика