Новинки октября 2012 (Детская литература)
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки октября 2012 (Детская литература)

PDF Печать E-mail

 

Геращенко,Андрей. Сыны Отечества. Славный 1812 год.- Мн.:Беларус. Энцыкл. iмя П.Броўкi, 2012.

Прошло 200 лет как отгремела Отечественная война 1812 года. В книге рассказано о знаменитом бое под Кобрином и сражении под Салтановкой, о доблести наших земляков в великой Бородинской битве, о том, как на белорусской реке Березине были окончательно разгромлены «непобедимые» войска Наполеона, а сам он едва спасся бегством.

 

Юные герои Великой Отечественной войны.- Мн.:  Беларус. Энцыкл. iмя П.Броўкi, 2012.

Прошло более 65 лет как отгремела Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Тогда весь белорусский народ поднялся на борьбу с врагом - немецко-фашистскими захватчиками. В партизанской борьбе участвовали и юные герои. В книге рассказывается о трех из них - Марате Казее, Николае Гойшике и Зине Портновой.

 

Плетнев,А.Э. Гном Эконом.- Мн.:Беларусь, 2012.

Книга учит детей эффективно использовать энергию и охранять окружающую среду.

 

 

 

 

Поречина,Н.И. Домашняя экономия.- Мн.:  Беларусь, 2012.

В книге содержатся материалы об эффективном использовании энергии и охране окружающей среды. Имеются практические задания, которые помогут детям усвоить теорию энергосбережения. Материал сопровождается цветными иллюстрациями.

 

 

Успенский,Эдуард Николаевич. Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются.- М.

Девочка Вера и обезьянка Анфиса живут в Москве, в обычной городской квартире. Поэтому Анфиса лазает не по пальмам и лианам, а по шкафам и шторам. Она немножко похожа на зверушку, а немножко - на ребёнка, из-за этого безобразий и хулиганств получается в два раза больше. В этой книге вы прочитаете про НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ Веры и Анфисы. Ведь когда девочка и обезьянка вместе ходят гулять, в детский сад, кино, зоопарк - смешные истории происходят на каждом шагу!

Лубенец,Светлана. День признаний в любви.- М.:  Эксмо, 2012.

Интересно, что будет, если ученики девятого класса на целый день откажутся от вранья. Нельзя врать учителям, одноклассникам, родителям, друзьям, случайным прохожим – словом, всем, с кем сталкивает тебя судьба. Нельзя врать ни по мелочам, ни по крупному. Смогут ли выдержать девятиклассники такое испытание, особенно, если придется в открытую признаваться в любви или выручать друзей из беды?

 

Артамонова,Елена Вадимовна. Черные крылья тайны.- М.: Эксмо, 2012.

Говорящие птицы - не чудо. А вороны говорят даже лучше попугаев. Но когда первый попавшийся ворон сообщает о судьбе девочки, поисками которой занят весь поселок, поневоле удивишься. Или... испугаешься? Ведь вокруг дремучие дебри, и где-то поблизости начинается гиблое болото. Расследование завело близнецов Петю и Васю в самую чащу. Братья-сыщики не из пугливых, но что за странные звуки доносятся со дна оврага?  

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика