Новинки октября 2012
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки октября 2012

PDF Печать E-mail

 

Адамушко,Владимир Иванович.  Современная геральдика Беларуси.- Мн.: Беларус. Энцыкл. iмя П.Броўкi, 2012. 

Книга посвящена современным геральдическим символам РБ. В издании приводятся подробное описание и история создания гербов и флагов 197 административно-территориальных и территориальных единиц Беларуси. Книга знакомит с основными правилами и законами науки о гербах, краткой историей развития белорусской территориальной геральдики. 

 

Веруш,Алла Ивановна.  Национальная безопасность Республики Беларусью.- Мн.: Амалфея, 2012. 

В издании рассмотрены вопросы обеспечения безопасности Республики Беларусь в политической, экономической, научно-технологической, социальной, демографической и информационной сферах.

 

 

 

Зубра,Алексей Степанович. Искусство обращения с людьми. Управленческая этика. -  Мн.: Дикта,2012.   

Самая большая ценность человека, и особенно руководителя, - умение обращаться с людьми.

Видеокурс поможет взглянуть на это умение как на искусство, благодаря которому Вы сможете успешно влиять на умы, чувства, волю, поведение и деятельность подчиненных (при этом, без принуждения!).

Рассмотренные лектором жизненные ситуации (в ответах на вопросы) позволят найти правильное решение конкретных проблем.

Веруш,Алла Ивановна.  Управленческие процессы и технологии.- Мн.: Амалфея, 2012.

Издание подготовлено в соответствии с программой курса "Государственное управление". Последовательно рассмотрены этапы государственного управления, аспекты принятия управленческих решений. Проанализированы различные государственные технологии.         

 

 

Зубра,Алексей Степанович. Этика и этикет государственной службы.- Мн.: Дикта, 2012.

Для государственного служащего самая главная формула успешной деятельности - знание, как обращаться с людьми. В издании предпринята попытка ответить на вопрос: "Как успешно общаться?". Пособие поможет государственному служащему поставить на службу своему успеху богатую мозаику взаимоотношений руководителя с сотрудниками и подчиненными. Этика и этикет могут сделать любого из вас удачливее и счастливее.

 Бензярук,Анатоль. Мячы Грунвальда, альбо дванаццаць абаронцаў караля.- Мн.:Маст. лiт., 2012.

Кніга прысвечана вялікай Грунвальдскай бітве. 600 гадоў таму адважныя славянскія рыцары здабылі волю для сваёй зямлі. Гісторыю ствараюць не толькі цары, князі, генералы. Кароль Уладзіслаў Ягайла перамог, бо вёў ваяроў у бой за Айчыну і меў побач верных сваіх абаронцаў. А горды магістр Юнгінген згубіў пад Грунвальдам жыццё і добрую славу, не маючы поруч надзейных сяброў.

Левитина,Наталия Станиславовна.  Великолепная корпоративная вечеринка.- М.: АСТ, 2011.               

Скромной сотруднице рекламного агентства "Кенгуру" Сонечке Орешкиной невероятно повезло - ей предложили участвовать в тренинге, который проводится на берегу горного озера. Там даже сотовая связь отсутствует, а добраться до цивилизации можно лишь на катере... Но катер кем-то сломан, и участники тренинга, попавшие в ловушку, теряют самообладание. Им есть из-за чего нервничать: уже не ясно, удастся ли вообще кому-то выбраться отсюда живым... Лучше бы Соня отказалась от этой поездки!

Санаев,Павел. Похороните меня за плинтусом.- М.:  Астрель, 2011.

Павел Санаев написал в 26 лет лирическую повесть о детстве, которой гарантировано место в истории русской литературы. Её нельзя назвать модной: здесь нет места увлечениям современной молодёжи – игровые автоматы, компьютерные игры и бесконечные тусовки… Это скорее смешная книга о жутких превращениях и приключениях любви. Поэтому она адресована самому широкому кругу читателей, независимо от возраста, пола и мировоззрения…

 

Тополь,Эдуард. Настоящая любовь, или жизнь как роман.- М.: АСТ, 2011.    

Старая немецкая легенда утверждает, что где-то далеко-далеко за Северным Ледовитым океаном есть Остров, на котором люди могут передвигаться только с помощью настоящей любви. В новом романе автор предлагает читателю невыдуманные истории о жизни и настоящей любви.

 

 

  Черчесов,Алан. Дон Иван.- М.:Астрель, 2012.

Роман о любви, написанный языком XXI века. Два места действия – Москва и Севилья – стремительно сменяют друг друга; две главные линии – история Дон Жуана и жизнь писателя, который рисует ее, – переплетаются, граница между их мирами стирается, и вот уже автор разговаривает с героем, а герой сражается с собственным двойником.

 

 

 

Ульянова, Л. Размах крыльев ангела.- М.:АСТ, 2012.

Судьба заносит наивную и не приспособленную к трудностям горожанку Машу Мурашкину в глухую сибирскую деревню. Приехав туда вместе с мужем, она и не подозревает, какие испытания ей предстоят. Общение с местными мафиози и бывшими уголовниками, знакомство со старообрядцами, неожиданные экстремальные события и предательство близких закаляют ее характер. В Петербург она возвращается в надежде начать новую жизнь, но таежное прошлое не оставляет ее в покое... 

Шишкин,Михаил Павлович. Венерин волос.- М.:  АСТ, 2012.

В новом романе лауреата Букеровской премии Михаила Шишкина действие происходит в разные времена и в разных странах: это и Россия времен Гражданской войны, и сегодняшняя Европа, и даже древняя Персия. Судьбы героев повествования пересекаются, прорастают друг в друга, их ведет по жизни любовь - счастливая, драматичная, разная. "Если любовь была, ее ничто не может сделать небывшей" - таков главный лейтмотив романа, получившего премию "Национальный бестселлер".

 

Павлищева,Н. Жозефина и Наполеон. Император "под каблуком" Императрицы.- М.:Яуза, 2012.                       

Женский исторический бестселлер − это потрясающая история женщины, имевшей власть над самим Бонапартом.Автор раскрывает нам подробности жизни Жозефины, прошедшей нелегкие испытания еще до знакомства с Наполеоном. Ее первый неудачный брак, постоянное отсутствие средств к существованию и даже тюрьму.

Преданность Жозефины, ее горячая кровь, знаменитые сцены ревности и потрясающий взгляд непокорных колдовских глаз заставили Наполеона полюбить ее до конца своих дней и умереть с ее именем на устах.

Городова,М. Ветер Нежность.- М. : Эксмо, 2012.

Мария Городова — писатель, журналист, автор бестселлера “Любовь долготерпит”.Любовь и предательство. Деньги, власть, успех и одиночество. Как обрести счастье и что делать с подрастающими детьми. Можно ли побороть болезнь и кто победит в экстремальных обстоятельствах. Жизнь современной России и библейские сюжеты. Эти и другие захватывающие темы, уже вызвавшие горячие отклики у миллионов людей, собраны для вас в этой книге.

Веденская,Татьяна. Отпад, или Свадьба моего мужа.- М.: Эксмо, 2012.

Психолога Ксению Брусничкину ошеломила новость: ее муж любит другую. И не просто любит, а женится на ней. Как вернуть себе супруга, с которым связано все самое дорогое: удобный дом, безбедная жизнь, возможность заниматься любимым делом? Или стоит махнуть рукой и начать все заново? Да так, чтобы уж делать только то, к чему действительно лежит душа. А может быть, вспомнить о некогда заключенном пари? 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика