Новинки ноября 2012
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки ноября 2012

PDF Печать E-mail

 

1
Английский язык. -  М.:  ДиВиДи-Клуб, 2011.
Эта уникальная компьютерная программа для изучения иностранных языков вобрала в себя новейшие образовательные технологии. Курс на 3-х CD необходим, прежде всего, тем, кто за короткое время хочет приобрести знание английского языка для общения на хорошем разговорном уровне. Эффективность занятий по курсу достигается за счет скоростного овладения лексикой английского языка. За каждые 60 часов занятий ученик усваивает до 3000 слов и выражений иностранного языка. В обучении применяется уникальная методика, использующая эффект 25-го кадра и метод образного восприятия.

 

2
Шкруднев, Сергей Анатольевич.  Охрана труда на предприятии.- Мн. : Дикта, 2011.
В издании рассмотрены все аспекты организации охраны труда на предприятии: создание специальной службы и ее деятельность, проведение инструктажа, обеспечение спецодеждой и другими средствами, аттестация рабочих мест, расследование и учет несчастных случаев и ответственность. Приводятся нормативные правовые акты, регулирующие данные вопросы.

 

 

3
Палескiя былi ў творах Iвана Супрунчыка.- Мн.:Лiтаратура i Мастацтва, 2012. 

Вёску Цераблiчы ведаюць у Беларусi i ў свеце. Там жыве, там i стварае свае ўнiкальныя творы Iван Пiлiпавiч Супрунчык. Славуты народны майстар, разьбяр па дрэве, мастак. Звычайная сялянская сякера ў Яго руках здольная на незвычайныя, непаўторныя выявы. Журналiсты пiсалі пра яго артыкулы, рэжысёры здымалі кінафільмы. Iмкліва гісторыя адыходзіць у мінулае. Місію захавальніка мясцовай памяці прыняў на сябе Iван Супрунчук. Менавіта яго творчасці прысвечаны новы альбом, які мы прапануем вашай увазе.

 

4
Мы - маладыя.- Мн. :Лiтаратура i Мастацтва, 2012
Упершыню ў гісторый Беларусі выходзіць такая кніга. Яе склалі лепшыя вершы 167 маладых таленавітых літаратараў Беларусі. Многія з іх ужо вопытныя аўтары, чые імёны ужо ведае чытач. Прадстаўлена творчасць і тых, хто друкуецца упершыню. Прыемна адзначыць, што у зборніку вы пазнаёміцеся з вершамі нашага земляка Васіля Барысюка, які нарадзіўся у вёсцы Малыя Корчыцы.

 

 

 
5
Чаргiнец М. I. Сыны- Мн. :  Лiтаратура i Мастацтва, 2012.

Афганістан—гэта мужнасць і гераізм. Але Афганістан—таксама незагойны боль і памяць. А яшчэ непрадсказальнасць падзей, учынкаў, сітуацый. Гэта, як ніхто іншы, ведае вядомы беларускі пісьменнік, бо ён сам прайшоў праз Афганістан. Таму невыпадкова раман карыстаецца вялікай папулярнасцю, перакладзены на многія мовы. Цяпер гэты твор выходзіць па-беларуску.

 

 

6
Здравницы Брестчины.- Брест:Альтернатива,2012.
Эта книга о том, как здравницы Брестчины умело используют природные факторы для укрепления здоровья, дополняя их лечебными процедурами, активным времяпровождением, отличным питанием и комфортом.

Чем они отличаются друг от друга? Где именно отдохнуть именно Вам? Ответы на эти вопросы Вы найдете в издании. 

 

 

7
Берсенева,А. А. Опыт нелюбви.- М. :  Эксмо, 2012

Таких женщин, как Кира Тенета, не любят люди. У нее независимый ум, она слишком прямолинейна. А когда при подобных чертах характера еще и внешность подкачала… Стоит ли удивляться, что к тридцати годам у Киры нет ни мужа, ни возлюбленного? Зато ей присуще одно важное качество: Кира не боится жизни. Она без колебаний берется за работу, к которой совсем не готова, – и выигрывает.  

 

 

8
Тронина,Татьяна Михайловна.  Дворец для сероглазого принца.- М. : Эксмо, 2008.
У Кати все так хорошо: чудесный сын, отдельная квартира, престижная работа и, самое главное, - любимый человек! Они обязательно поженятся. Вот только дочери Алексея исполнится восемнадцать лет, и он уйдет от жены к Кате. Во всяком случае, так он обещает… И вдруг, неожиданно для себя, Катя открывает старую истину: нельзя строить свое счастье на чужом горе. Она отказывается от Алексея. Но он, что называется, уперся. И счастливая жизнь Кати разбивается вдребезги.

 

9
Серебрякова,Елена. Улыбайтесь — вы в Египте!- Мн. : Букмастер, 2013.
Четыре девушки-танцовщицы из России приехали работать в Египет. Они молоды, красивы, полны надежд и великих планов. Каждая мечтает о большой любви, красивой жизни и иностранных принцах. Страна фараонов видится вожделенным раем, но это всего лишь до тех пор, пока им не приходится бороться за место под африканским солнцем. Тогда девушки и понимают, что их помощниками должны стать умение держаться вместе, актерские способности, русская смекалка и искрометный юмор...  

 

10Зверев, Сергей. Рай со свистом пуль.- М. : Эксмо, 2012.

В Юго-Восточной Азии затонула яхта «Виктория», принадлежащая проворовавшемуся российскому олигарху Каренину. Трюм судна был забит слитками золота, и теперь все это сокровище покоится на морском дне. Группе морских пехотинцев майора Дымова поручено поднять и переправить в Россию золото, а заодно и задержать самого олигарха. Но едва спецназовцы приступили к выполнению задания, как стало известно, что затонувшей яхтой и ее грузом интересуются весьма опасные типы…

 

11
Тамоников,А. А.Защитники блокпоста.- М.:Эксмо, 2012.  
Северный Кавказ. Боевики стараются дестабилизировать обстановку в регионе, чтобы сорвать сочинскую Олимпиаду. Но на пути банды встает капитан Андрей Лушин — смелый и проницательный офицер, который умеет принимать правильные решения. Чувствуя неладное, он приказывает изменить проходы через минное поле вокруг блок-поста. И оказывается прав — неизвестный предатель, продавшийся боевикам, отдает им карту расположения мин, не подозревая, что в ней уже неверные данные. Андрей знает, что доступ к картам имеет ограниченный круг людей. А значит, теперь нужно противостоять не только внешнему врагу, но и внутреннему…

 

 
12
Леонов Н.И.Особый прием Гурова.- М. :Эксмо,2012.

Рядом с особняком бизнесмена Николая Амосова найден труп его дочери Даны с огнестрельным ранением. На место преступления срочно отправляются полковники Гуров и Крячко. Едва они прибыли туда, как стало известно, что убит и брат Амосова Виктор, причем из пистолета, принадлежащего Николаю Амосову. Начав выстраивать, что незадолго до гибели Дана звонила некоему человеку по имени Никита. А дальше начались сплошные тайны… 

 
13
Рогалёва,Ирина. Замёрзшие небеса.- М.: Сибирская Благозвонница, 2012. 
В книге удивительно гармонично сочетаются рассказы и сказки для взрослых о современной жизни. Автор затрагивает в них множество социально острых тем, волнующих как молодых людей, так и более старшее поколение. Что делать, если ваши дети уходят в миры иллюзий? Оставлять ли жизнь ребенку с синдромом Дауна? Как не попасть в страшное послесмертие? Можно ли спасти свою жизнь подав милостыню нищенке? Что дает человеку вера в Бога, и для чего, вообще, живет человек - это лишь несколько из множества вопросов на которые читатели смогут найти ответы вместе с героями этой книги.

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика