Новинки ноября 2012 (Деская литература)
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки ноября 2012 (Деская литература)

PDF Печать E-mail

 

1
Трафимова, Г.В. Живут ли в Красном море красные крабы? — Минск : Народная асвета, 2012. 650 р.
Почему рак в кипятке краснеет? Чем красный волк отличается от серого? Почему Красное море такое название получило? Когда на берег накатывается “красный прилив”? Почему Марс — красная планета? На эти и другие вопросы на страницах книги ответит Дед Природовед.
Игротека  делает чтение более интересным и занимательным.

 

2
Детям о Рождестве.- Мн.: Белорусская Православная Церковь, 2012.                                  
Рождество - это день прихода в мир Спасителя, рождения Божественного Младенца. Славу Ему воспевают Ангелы на небесах и люди на земле. И больше всего Ему радуются чистые сердцем дети.
В сборник вошли литературные произведения классических и современных писателей для детей младшего и среднего школьного возраста о радостном и светлом празднике Рождества Христова. 

 

3
Емец,Д А. Стрекоза второго шанса.- М. :Эксмо, 2012.
Бывший ныряльщик Денис решил: ничего страшного не случится, если он выдаст ведьмарям одну несущественную подробность повседневной жизни ШНыра. Ведь кто не знает, что помощница по кухне Надя болтает без умолку и любит посплетничать? И какая польза от этой новости? Все равно девушка не ныряет и вообще редко покидает пределы кухни. Но маленького предательства не бывает. И этот, казалось бы, пустячный секрет открыл ведьмарям путь к одной из самых могущественных закладок последнего столетия…

 

4
Вильмонт,Е. Н.  Секрет мрачного подземелья, Секрет похищенной дискеты.- М: Эксмо, 2012.
Хорошо летом на даче! Особенно когда в гости приезжает лучший друг, и можно целыми днями купаться в речке, есть землянику и ничего не делать! Мечтая об этом, Петька и Игорь и не подозревали, что впереди их ждет не безмятежный отдых, а полное тайн и опасностей детективное расследование. Что скрывает сосед Игоря за картиной на стене? Почему местные жители обходят стороной Поганое поле? И что за страшный вой доносится оттуда?
 
5
Лубенец, Светлана. Одноклассники. Лучшие романтические истории.- М.: Эксмо, 2012.
Как часто мы ошибаемся, принимая за героев тех, кто этого не заслуживает! Как часто проходим мимо людей интересных и значительных только потому, что привыкли к их сложившемуся имиджу и не видим за ним человека! Три повести, вошедшие в книгу, объединяет проблема выбора положительного героя - и поиска настоящей любви, которая может ждать совсем рядом…

6Азбукоўнiк i лiчылка.- Мн. : Маст. лiт., 2012.                                                                                                            

Кніга не толькі знаёміць дзетак з літарамі і лічбамі, але і вучыць іх этыкету. Матэрыял па вывучэнні літар і лічбаў грунтуецца на творах класікаў беларускай літаратуры і сучасных нашых аўтараў — апавяданнях, вершах, загадках, а таксама на вуснай народнай творчасці — народных казках, паданнях, забаўлянках і інш.

 

 

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика