Новинки декабря 2012 (Детская литература)
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Новинки декабря 2012 (Детская литература)

PDF Печать E-mail

1

Ведзьміна тоня : Аповесць. — Мінск : Маст. літ., 2012. — 294с.
Як жыць, калі табе толькі 14, а ў цябе няма бацькі, маці твая – п’яніца, ты павінен жыць і вучыцца ў інтэрнаце? Як жыць, калі ўся вёска, куды ты прыехаў на лета да маці, мяркуе, што ты злодзей. Галоўны герой аповесці Сяргей вырашае жыць паводле свайго правіла: «Не плач, не бойся, не прасі. І не крадзі». Знаходзяцца сябры, а з імі – цікавая і важная справа: пошукі магілы партызан на востраве сярод балота.

 

 

2
Гапееў,В. Ведзьмiна Тоня.- Мн.: Маст. лiт., 2012 .

Как поступить, если ты стал обладателем редчайшей монеты? А что делать, если монета вдруг исчезла, а в квартиру под покровом ночи проник неизвестный в поисках тайника, в котором ранее и был обнаружен артефакт? Как можно оставаться в стороне, когда вокруг столько тайн, каникулы в самом разгаре, а тебе пятнадцать лет? Глеб, Люська, Димон и Алиса взялись за расследование с таким рвением и энтузиазмом, что оказались втянутыми в коварный заговор настоящей мафии. Не испугавшись последствий, ребята рискнули и внедрились в стан противника, чтобы получить ценные сведения и спасти жизнь одному из своих друзей

 

3
Красная книга Беларуси для детей. Рыбы. Земноводные. Пресмыкающиеся. Млекопитающие. – Минск: Беларуская Энцыклапедыя імя П. Броўкі, 2012.
Книга о редких и находящихся под угрозой исчезновения видах рыб, земноводных, пресмыкающихся, млекопитающих, включённых в 3-е издание Красной книги Республики Беларусь. По каждому виду даётся краткая биологическая справка и меры, посредством которых можно спасти вид от исчезновения и поддерживать его в стабильном состоянии.
 

 

4
Трафимова,Г. В. Какие тайны скрывает песок. – Минск : Народная асвета, 2012.

Что такое песок? Какого цвета он бывает? Где находится музей песка? Как образуются зыбучие пески? Прячет ли страус голову в песок? Чем примечательна песчаная акация? За что пескарь своё имя получил? Где живёт пескожил? Где проводят фестивали песочной скульптуры? Как песок помогает человеку укреплять здоровье? Ответит на все вопросы Дед Природовед.

 

5
Митины каникулы.- Мн.:Беларус. Энцыкл. iмя П.Броўкi, 2012.

В сборник включены произведения белорусских, русских и зарубежных писателей: Я.Аким, Х.К.Андерсен, Агния Барто, Вильгельм Гауф, Борис Житков, Д.Мамин-Сибиряк, Самуил Маршак, Н. Носов, К. Паустовский, М. Пришвин, А. Пушкин, Л. Толстой и др.

 

 

 

7
Самарский,М. А. Формула добра.- М.: Эксмо, 2012. 
Если ты собака-поводырь, то привередничать на работе тебе не к лицу. Вот и лабрадор Трисон поступил на службу к весьма необычной подопечной. Со слепой старушкой не побегаешь, не поиграешь, но он отлично справлялся со своей задачей, несмотря ни на что. Правда, скоро все изменилось, судьба преподнесла сюрприз. И верный помощник попал к совсем другим хозяевам. Поводырь стал… охранником! Однако Трисон не простой пес, поэтому даже в критической ситуации смог показать себя с лучшей стороны!

 

6
Голубева, Наталья Александровна. Сокровища озера Ваал: повесть-фэнтези.– Минск: Беларуская Энцыклапедыя імя П. Броўкі, 2012.

Древняя полоцкая земля хранит много тайн, которые пытаются разгадать мудрая и прекрасная Руфь со своими помощниками, смелые мальчишки Ясь и Юрась.

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика