«Покупатель всегда прав, когда он в курсе своих прав»
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

«Покупатель всегда прав, когда он в курсе своих прав»

PDF Печать E-mail

«Покупатель всегда прав, когда он в курсе своих прав»

 

Под таким названием в Кобринской центральной районной библиотеке в рамках Дня прав человека прошёл познавательный правовой час, организованный для учащейся молодёжи Кобринского лицея сферы обслуживания и Кобринского художественного профессиональ­но-технического колледжа.

Тема была выбрана не случайно - мы все явля­емся потребителями, а значит, азы правовых знаний в этой области должны знать.

На мероприятие был при­глашён председатель Кобрин­ской районной организации за­щиты прав потребителей Борис Чубаров. Ещё до начала встре­чи Борис Николаевич расска­зал, что в организацию обраща­ются совершенно с разными вопросами – начиная от продажи  бракованной обуви и заканчивая некачественной перетяж­кой мебели. Он отметил, что за помощью обращаются не толь­ко обманутые покупатели, но и индивидуальные предпринима­тели, которые интересуются, как поступить, чтобы не нару­шить закон.

Работники библиотеки рас­сказали о литературе, в кото­рой потребитель сможет найти ответы на интересующие его вопросы.

Присутствующие узнали, как выйти из конфликтной ситуа­ции, которая произошла в тор­говом зале, как правильно оформить жалобу в книге заме­чаний и предложений. Были даны практические советы, как не попасться на уловки недо­бросовестных продавцов на рынке и как правильно выбрать товар. Особо остановились на вопросе покупок через интернет -магазины.

 

Людмила ПАШКОВИЧ

Яндекс.Метрика