Петровская, Н. Родного языка чарующие звуки
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Петровская, Н. Родного языка чарующие звуки

PDF Печать E-mail

Петровская, Н. Родного языка чарующие звуки / Нина Петровская // Кобрин-информ. – 2015. – 26 февраля. – С.2.

Кобринская центральная районная библиотека провела ряд мероприятий, посвященных белорусскому языку.

 

Родного языка чарующие звуки

 Кобринская центральная районная библиотека провела ряд мероприятий, посвященных белорусскому языку.

Язык является неотъемлемой частью культуры любой нация, в том числе и белорусской. Поэтому не удивителько, что те, чья работа как никакая другая связана с литературой, не- смогли пройти мимо Международного дня родного языка, который отмечался 21 февраля.

Накануне этой даты, 20 февраля, библиотекари Кобринской центральной районной библиотеки посетили СШ №9 с интересным мероприятием для старшеклассников. Через чтение стихов о белорусском языке была подчеркнута его особенная мелодичность и красота. Отгадывание загадок и продолжение народных пословиц заметно оживили общение. Сюрпризом для учащихся стало выступление корреспондента Кобринского телевидения и газеты «Кобрин-информ» Натальи Кондрашук, которая предстала перед ребятами в новом качестве - как поэтесса. Её стихи на белорусском языке, написанные в разные годы, начиная ещё со школьной скамьи, были восприняты бурными аплодисментами. А в качестве белорусскоязычного десерта прозвучала песня «Мая Беларусь» в исполнении Лилии Турутько.  

24 февраля на такое же мероприятие собрались учащиеся Кобринского государственного политехнического колледжа, но уже в зале Кобринской центральной районной библиотеки.

 

 

Нина Петровская

 

Яндекс.Метрика