Отдел материально –технического обеспечения и хозяйственного обслуживания
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Отдел материально –технического обеспечения и хозяйственного обслуживания

PDF Печать E-mail

Основными задачами отдела являются:

• Организация материально-технического обеспечения всех структурных подразделений ГУК «Кобринской районной централизованной библиотечной системы» необходимыми для ее производственной и творческой деятельности средствами (ресурсами).

• Организация сохранности, учета и рационального использования материальных ценностей и технических средств, безопасной работы персонала и читателей.

• Поддержка эксплуатации автоматизированной информационно-библиотечной системы (АИБС) «ALIS-Web».

• Администрирование локальных компьютерных сетей и серверного оборудования.

• Поддержка и обновление сайта библиотеки.

• Внедрение новых информационных технологий в библиотечную деятельность.

• Изучение рынка программных продуктов и компьютерной техники, поддержание связей с разработчиками прикладного программного обеспечения.

• Хозяйственное обслуживание и обеспечение надлежащего состояния структурных подразделений ГУК «Кобринской районной централизованной библиотечной системы» в соответствии с нормами производственной санитарии и противопожарной защиты зданий и помещений.

• Обеспечение оперативного и качественного библиотечного обслуживания пользователей библиотеки посредством организации доступа к электронным и Web-ресурсам.


Зав. отделом Молчан С.В.

Основными задачами отдела являются:

 Организация материально-технического обеспечения всех структурных подразделений ГУК «Кобринской районной централизованной библиотечной системы» необходимыми для ее производственной и творческой деятельности средствами (ресурсами).

 Организация сохранности, учета и рационального использования материальных ценностей и технических средств, безопасной работы персонала и читателей.

 Поддержка эксплуатации автоматизированной информационно-библиотечной системы (АИБС) «ALIS-Web».

 Администрирование локальных компьютерных сетей и серверного оборудования.

 Поддержка и обновление сайта библиотеки.

 Внедрение новых информационных технологий в библиотечную деятельность.

 Изучение рынка программных продуктов и компьютерной техники, поддержание связей с разработчиками прикладного программного обеспечения.

 Хозяйственное обслуживание и обеспечение надлежащего состояния структурных подразделений ГУК «Кобринской районной централизованной библиотечной системы» в соответствии с нормами производственной санитарии и противопожарной защиты зданий и помещений.

 Обеспечение оперативного и качественного библиотечного обслуживания пользователей библиотеки посредством организации доступа к электронным и Web-ресурсам.

Зав. отделом Молчан С.В.
Яндекс.Метрика