Факсимильное издание «Букваря» - на Кобринщине!
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Факсимильное издание «Букваря» - на Кобринщине!

PDF Печать E-mail

Белов, Д. Факсимильное издание «Букваря» - на Кобринщине! / Дмитрий Белов // Кобрынскі веснік. - 2019. - 16 студзеня. – С. 8.

Фонд Кобринской центральной районной библиотеки пополнился факсимильным изданием «Букваря».

 

Факсимильное издание «Букваря» - на Кобринщине!

 

Заведующий отделом ком­плектования, обработки и ор­ганизации единого фонда цен­тральной районной библиотеки ГУК «Кобринская районная цен­трализованная библиотечная система» Татьяна Олешкевич побывала в Брестской област­ной библиотеке им. М. Горького, где состоялась презентация и передача в дар библиотеке фак­симильного издания «Букваря».

«Букварь» увидел свет в Виленском православном монастыре Свя­того Духа, а напечатан он был в го­родке Евье под Вильно, в одном из самых старинных и влиятельных бе­лорусских издательств Великого кня­жества Литовского. Реализация меж­дународного научного издательского проекта Национальной библиотеки Беларуси по факсимильному вос­созданию «Букваря» стала наиболее важным и ярким событием книжной культуры нашей страны в 2018 году.

Издание находится в фонде цен­тральной библиотеки и будет спо­собствовать популяризации лучших образцов книжной культуры бело­русского народа, сохранению его духовного наследия.

 

По информации Кобринской

районной централизованной

библиотечной системы

подготовил Дмитрий БЕЛОВ.

 

Яндекс.Метрика