Полезная информация для потребителя
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Полезная информация для потребителя

PDF Печать E-mail

Ко Всемирному дню защиты прав потребителей библиографами центральной библиотеки подготовлен ряд изданий из серии «Полезная информация для потребителя»:

буклет «Памятка потребителю»;
правовой бюллетень «Новации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей»;
дайджест «Плюсы и минусы электронной торговли».

Буклет «Памятка потребителя» в краткой и ёмкой форме представляет основные права потребителя в нашей стране. Правовой бюллетень «Новации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» знакомит с последними изменениями и дополнениями Закона в целях его приведения в соответствие с правом Евразийского экономического союза, с учётом наработанной правоприменительной практики, предложений потребительского сообщества и бизнеса. Дайджест «Плюсы и минусы электронной торговли» рассказывает об особенностях приобретения товаров посредством сети Интернет, критериях, при наличии которых можно судить о надёжности того или иного интернет-магазина.
Все эти издания составлены на основе имеющихся в публичном центре правовой информации информационных ресурсов и призваны повышать потребительскую грамотность, способствовать информированию граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав, дают знания потребительских прав в цифровую эпоху.

4

3

2

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика