На шаг ближе к правовой культуре
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

На шаг ближе к правовой культуре

PDF Печать E-mail

Белов, Д. На шаг ближе к правовой культуре / Дмитрий Белов // Кобрынскі веснік. – 2020. – 18 сакавіка. – С. 4.

Консультационно-правовой форум, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь и Дню потребителей, прошёл в Кобринской центральной районной библиотеке.


На шаг ближе к правовой культуре

Знать свои права и обязанности, ориентироваться в действующем законодательстве должен каждый гражданин. Консультационно-правовой форум, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь и Дню потребителей, прошёл в Кобринской центральной районной библиотеке для учащихся Кобринского государственного политехнического колледжа.
В ходе мероприятия его участники ознакомились с выставкой «Конституция Республики Беларусь: для людей и во имя будущего», посмотрели видеопрезентацию «Закон законов: Конституция в нашей жизни», приняли участие в интеллектуально-правовой викторине «Конституция в вопросах и ответах». Главный библиограф Светлана Курачук рассказала учащимся колледжа о работе публичного центра правовой информации, который создан в библиотеке.
Живой интерес участников форума вызвали консультации специалистов. Заведующий Кобринской нотариальной конторой Ирина Марчук рассказала о том, для чего нужен брачный договор, а адвокат юридической консультации Кобринского района Наталья Алексеюк представила алгоритмы действий в наиболее распространённых случаях нарушения прав потребителей.
Проверить свои знания законодательства учащиеся получили возможность в ходе правовой игры, на которой необходимо было выполнить ситуационные и юмористические задания, а также пройти тест «Права потребителей».


Дмитрий Белов.

Яндекс.Метрика