Есть сила благодатная в созвучье слов живых
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Есть сила благодатная в созвучье слов живых

PDF Печать E-mail

Ефтифеева, Н. Есть сила благодатная в созвучье слов живых / Наталья Ефтифеева // Кобрин-информ. – 2020. – 21 мая (№ 21). – С. 4.

В Кобринской центральной районной библиотеке прошел конкурс духовной поэзии.


Есть сила благодатная в созвучье слов живых


Под таким названием в Кобринской центральной районной библиотеке прошёл конкурс духовной поэзии, приуроченный к 500-летию Жировичского монастыря.
Благодаря размещённому в социальных сетях объявлению география конкурса вышла за пределы Беларуси. Письма со стихами духовной тематики приходили не только с Кобринщины, из Бреста и Слонима, но даже из Москвы. Всего приняло участие 14 поэтов. По условиям конкурса авторы предоставляли не более 7 стихотворений, и большинство участников прислали по 6 – 7 авторских произведений. Члены жюри, в состав которого вошли члены писательских союзов и объединений, оценивали сразу все работы одного конкурсанта. В результате 3-е место досталось Марине Михалюк, 2-е место занял Сергей Строчук, а 1-го места удостоилась Надежда Момлик. Все победители – жители Кобринщины. Хочется также отметить кобринчанку Зинаиду Новосад и жительницу Слонима Надежду Салейко, которых от 3-го места отделяет всего 1 балл. Награждение победителей пока откладывается на неопределённый срок в связи с эпидемиологической ситуацией.

Наталья Ефтифеева, библиотекарь отдела библиотечного маркетинга Кобринской центральной районной библиотеки

Яндекс.Метрика