Дорогами моих земляков
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Дорогами моих земляков

PDF Печать E-mail

На сайте в рубрике «Краязнаўства» (Краязнаўчы інфармацыйны цэнтр - Партнёры) предлагаем познакомиться с виртуальным маршрутом «Дорогами моих земляков». Маршрут разработан на основе исследовательской работы «Императорский архитектор Сидорчук С. Ю. Судьба и творчество мастера» учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Кобрина» (руководитель: Казарина В.А., учитель истории). Ссылка на виртуальный маршрут https://arcg.is/0mWy4G.

1

Виртуальный маршрут в приложения Story Map Tour «Дорогами моих земляков» позволяет кобринчанам познакомиться с творчеством земляка и высказать свою позицию по вопросу увековечивания имени Сидорчука Семена Юлианович в названии улицы города.
Судьба и деятельность архитектора Сидорчука С. Ю. является одной из малоизученных тем в современной отечественной историографии, поэтому данная работа позволит вернуть кобринчанам имя забытого мастера.
Семен Юлианович Сидорчук (1882, Кобрин – 1932) – архитектор с богатым творческим наследием, сохранившимся не только в Кобрине и Бресте, но и в Царском Селе под Петербургом и в городах Западной Украины. Благодаря реконструкции начала ХХ века, наши торговые ряды на улице Интернациональной и в районе площади Свободы сохранили свой исторический облик. Занимался их восстановлением наш земляк, одно время бывший императорским архитектором при Николае II, Сидорчук Семен Юлианович.

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика