Старые услуги на новый лад
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Старые услуги на новый лад

PDF Печать E-mail

Ефціфеева, Н. Старые услуги на новый лад / Наталля Ефціфеева // Кобрин-информ. – 2020. – 26 ноября (№ 48). – С. 4.

В связи с эпидемической ситуацией в Кобринской центральной районной библиотеке принимают от читателей заявки на книги по телефону и электронной почте.


Старые услуги на новый лад

Эпидемическая ситуация диктует свои правила и условия. Умение приспосабливаться к ним – залог успеха в работе. Именно этого направления придерживаются кобринские библиотекари.
Коль пришло такое время, что не каждый человек «отважится» прийти в библиотеку, то последняя сама придёт, а точнее приедет к людям. В Кобринской центральной районной библиотеке принимают от читателей заявки на книги по телефону и электронной почте.
- Данная услуга направлена в первую очередь на людей пожилого возраста, инвалидов и молодых мам, - говорит заведующий отделом обслуживания и информации Юлия Прокопук. – Когда получаем заявки на литературу, определяем для пользователя конкретный день и время, когда сможем её привезти. Обязательно кумулируем сразу несколько заказов, чтоб за один рейс доставить книги сразу нескольким читателям. Причём эта услуга бесплатная.
По электронной почте или телефону читатель также может продлить книги, взятые ранее. Доставка литературы на дом пользуется популярностью и в сельских библиотеках.
Обстоятельства подтолкнули ещё к одной бесплатной услуге – электронной доставке фрагментов документов (статей, страниц из книг).
Перешли на электронный формат общения и члены литературного клуба «ПоэтиКо». Ноябрьское заседание прошло онлайн на платформе zoom. Есть в этом и свои плюсы. К клубу присоединились творческие люди из Бреста и даже Москвы. В планах – онлайн-встречи с известными писателями.
- В новых обстоятельствах необходимо не только искать новые услуги, но и старые переводить на «новый лад», - поясняет директор Кобринской районной централизованной библиотечной системы Лариса Легатюк. – Кстати, сотрудники центральной библиотеки постоянно находятся в состоянии поиска. Поэтому в скором времени мы сможем предложить нашим пользователям ещё какие-нибудь «изюминки».


Наталля Ефціфеева, бібліятэкар
аддзела бібліятэчнага маркетынгу
Кобрынскай цэнтральнай раённай бібліятэкі

Яндекс.Метрика