День шахмат
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

День шахмат

PDF Печать E-mail

В Кобринской центральной районной библиотеке прошёл День шахмат.

Главным героем мероприятия стал отличник образования, мастер спорта СССР по шашкам, мастер ФИДЕ по шахматам Степан Давыдюк. Он рассказал присутствующим о своём шахматном пути и работе тренером, об известных учениках и победах на соревнованиях республиканского и международного уровня, об изданных книгах по шахматам и поэтическом творчестве, а также прочёл свои стихи. Среди выступавших перед зрителями был ученик Степана Иосифовича Павел Чирун, ныне учитель истории, мама ученицы Екатерины Булыги, шахматный композитор Николай Логвинович. Пришли поддержать мэтра шахмат и дочь Валентина со своей семьёй.
Как можно было заметить по выставке «Шахматный калейдоскоп Степана Давыдюка», у него издано 30 книг на 7 языках. Последнюю – «Шахматные будни», увидевшую свет в 2021 году, – автор презентовал зрителям. Книга состоит из двух основных разделов: «Партии и фрагменты» и «Чужой в команде» (шахматные задачи с решениями). Редактор книги Валентин Гурин показал на экране одну из своих шахматных партий. О работе над книгой рассказали профессиональная художница Виктория Гопка и издатель Наталья Ефтифеева.
Закончилось мероприятие шахматным турниром, победителями которого стали Павел Чирун (1 место), Николай Логвинович (2 место) и Дмитрий Чехович (3 место).

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика