Твои права от “А” до “Я”
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Твои права от “А” до “Я”

PDF Печать E-mail

В преддверии Дня прав человека на базе ПЦПИ центральной библиотеки прошел цикл массовых мероприятий, приуроченных к этой дате.

Цель мероприятий - формирование правовой культуры через ознакомление с основными правами и свободами человека.
В ходе часа правового просвещения «Твои права от “А” до “Я”», деловой игры «Знай свои права и будь готов к ответственности», обзора у книжной выставки «Правовое ассорти» участники, учащиеся разных групп Кобринского государственного политехнического колледжа г. Кобрина, подробно познакомились с первым универсальным международным актом по правам человека - Всеобщей декларацией прав человека, другими важнейшими международными документами. Устный рассказ сотрудников библиотеки сопровождался слайд-презентацией.
Свои знания прав учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания, разрешая нестандартные ситуации, отвечая на тестовые задания, участвуя в тренингах по правовой грамотности. Участники мероприятий оказывались в различных правовых ситуациях и пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать. Следует принимать правильные решения, уметь ориентироваться в постоянно меняющемся законодательстве, защищать свои права и не нарушать права других.
Молодым людям было предложено попрактиковаться в своих правовых знаниях и, познакомившись с информационно-правовой системой «ЭТАЛОН», самостоятельно осуществить поиск нормативно-правовых документов.

1 1 1 1 1 1 1 1

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика