Работа отдела библиотечного маркетинга в 2020 году
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Работа отдела библиотечного маркетинга в 2020 году

PDF Печать E-mail

Работа отдела библиотечного маркетинга в 2020 году

В Учреждении продолжились 3 районных конкурса:
районный конкурс на лучшую постановку работу с детьми и подростками во время каникул «Каникулы в библиотеке», районный конкурс на лучшее оформление библиотеки «Создать новый образ», районный конкурс на лучшую публикацию в СМИ «Мы в газете, газета о нас».
Организуется непрерывная учёба кадров в школе библиотечного мастерства по классам: «Азы», «Библиотечный ориентир», «Творческий полигон», «Мобильный профессионал».
В помощь работе сельских библиотек подготовлены сценарные материалы: «Гражданином быть обязан» сборник сценарных материалов по правовому и гражданскому воспитанию, «И память о войне нам книги оживляют» сборник сценарных материалов военно-патриотической тематики, «Юбилей писателя – праздник для читателя» рекомендательный указатель сценарных материалов к юбилеям писателей 2020 года, «Созвучье слов живых» сборник стихов по материалам конкурса духовной поэзии «Есть сила благодатная в созвучье слов живых», приуроченного к 500-летию Свято-Успенского Жировичского монастыря.
Вниманию коллег разработаны методические издания: «В зоне взаимного доверия» информационно-методические материалы в помощь библиотекарям в работе с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, «Объединить, заинтересовать, увлечь» методические материалы по организации любительских клубов при библиотеках, «Проектная деятельность в библиотечном формате» библиопанорама, «Календарь юбилейных и памятных дат на 2021 год: в помощь планированию работы библиотек», «Информационное досье библиотеки» памятка по оформлению информационных стендов и др.
Регулярно редактируется и пополняется сайт Учреждения. Проводилось дистанционное руководство публичными библиотеками района через сайт.
С целью оказания методической и практической помощи на местах, организовывались выезды в публичные библиотеки района. В 2020 году сделано 144 выезда.
Дважды (в апреле и октябре) проводился мониторинг деятельности структурных подразделений Учредения. Внедрены подворные обходы жителей, пользователей библиотечных услуг.

Яндекс.Метрика