Об этом нельзя забывать
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Об этом нельзя забывать

PDF Печать E-mail

Историческое досье «Об этом нельзя забывать», приуроченное к Международному дню памяти узников фашистских концлагерей прошло в рамках Года исторической памяти и молодежного патриотического проекта «Беларусі роднай славутыя крокі».

Учащиеся старших классов СШ №3 г. Кобрина с интересом слушали рассказ об истории возникновения этого памятного дня, который стал одновременно символом величайшей трагедии и скорби, символом стойкости и беспримерного мужества людей различных наций и народностей, волею судеб оказавшихся в застенках фашистских лагерей смерти во время Второй мировой войны.

Используя видеопрезентацию «Мы не имеем права забывать!», библиотекари рассказали, что на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей. Лагерями смерти, предназначенными для массовых убийств, были Саласпилс, Бухенвальд, Тростенец, Майданек, Освенцим и тысячи других.

Библиотекари познакомили подростков с выставкой книг «И память, и боль на века», на которой представлены книги Т. Кенилли, А. Кузнецова, А. Адамовича, В. Быкова, Д. Бойна и др.

Завершилось мероприятие песней «Родина» в исполнении Натальи Романюк.

6 6 6 6 6 6

 

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика