Петровская, Н. Из жизни писательского сообщества / Нина Петровская // Кобрин-информ. – 2022. – 31 марта (№ 13). – С. 2.
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Петровская, Н. Из жизни писательского сообщества / Нина Петровская // Кобрин-информ. – 2022. – 31 марта (№ 13). – С. 2.

PDF Печать E-mail

Петровская, Н. Из жизни писательского сообщества / Нина Петровская // Кобрин-информ. – 2022. – 31 марта (№ 13). – С. 2.

Член СПБ, руководитель литературного клуба «ПоэтиКо» Н. Кондрашук приняла участие в XXV съезде Союза писателей Беларуси, а вместе с членом клуба Е. Котовой - в XXIX Минской международной книжной выставке-ярмарке.

 

 

Из жизни писательского сообщества

 

Минувшая неделя была насыщенной событиями для писательского сообщества, в том числе и кобринских поэтов, ведь они приняли участие в двух масштабных знаковых событиях - XXV съезде Союза писателей Беларуси и XXIX Минской международной книжной выставке-ярмарке.

Съезд СПБ проходил в Национальной библиотеке Беларуси. Среди 197 делегатов - представителей Союза писателей Беларуси - была кобринчанка Наталья Ефтифеева (Кондрашук). Всего же Союз насчитывает более 700 членов.

Новый пятилетний отсчёт СПБ начал с 23 марта. Довольно-таки символично, ведь в этот день в Минске открылась международная книжная выставка-ярмарка.

Третий день работы книжного форума стал знаковым для кобринчан. В этот день на площадке Союза писателей Беларуси с книгами наших земляков могли познакомиться участники и гости мероприятия. Более того, члену СПБ, руководителю литературного клуба «ПоэтиКо» Наталье Кондрашук и члену клуба Елене Котовой посчастливилось поделиться своим поэтическим творчеством с аудиторией и презентовать новые книги: «Английский - через рифмы» Елены Котовой и второй выпуск литературного альманаха «Лірычны настрой», в который вошли произведения 14 членов «ПоэтиКо».

Украшением двухчасового выступления Брестского областного отделения Союза писателей Беларуси, в котором приняли участие кобринчане, стали песни в исполнении нашего земляка - барда Юрия Харевича. Именно на звуки его гитары и голоса буквально сбежались зрители.

Кстати, Юрий Харевич и Елена Котова благодарят руководство СООО «ПП Полесье» и СШ № 9, соответственно, за содействие возможности участия в данном мероприятии.

Выставка-ярмарка в Минске завершилась, а творчество местных поэтов, прозаиков и бардов продолжается. И теперь их ждут встречи с земляками.

Нина Петровская

Яндекс.Метрика