Мелодия любви…
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Мелодия любви…

PDF Печать E-mail

Казакова, А. «Мелодия любви…» / Анна Казакова // Кобрынскі веснік. – 2023. - 22 лютага (№ 14). – С. 8.

В рамках социокультурного проекта центральной районной библиотеки «Библиотека без границ» состоялся литературно-музыкальный вечер «Мелодия любви...».


«Мелодия любви…»

«Библиотека сегодня - это не только книгохранилище, но и центр притяжения увлеченных, любознательных людей, территория сотрудничества, дающая посетителям возможность проявить себя и раскрыть таланты», - убеждены работники Кобринской центральной районной библиотеки. Благодаря их стараниям многие кобринчане воспринимают библиотеку как площадку для общения, диалога, творчества.
Этому способствует также проект «Библиотека без границ», который уже 8 лет функционирует в отделе обслуживания и информации.
- Данный социокультурный проект направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями и граждан пожилого возраста в активную культурно-творческую деятельность, на активный отдых и проведение досуга непосредственно в библиотеке. Реализуя данный проект, библиотека способна помочь данным категориям населения открыть новые пути самореализации в современном обществе, - рассказывает руководитель проекта, библиотекарь отдела обслуживания и информации Кобринской центральной районной библиотеки Лариса Нестюк.
В рамках проекта 9 февраля библиотека стала территорией творчества для подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Кобринского ТЦСОН и проживающих Кобринского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Результатом совместной деятельности стал литературно-музыкальный вечер «Мелодия любви...».
Гости и участники окунулись в чарующий мир поэзии и музыки. Звучали трогательные стихи в исполнении ведущих программы Екатерины и Ларисы Нестюк, музыкальные ком-позиции от участников клуба «Встреча» Кобринского ТЦСОН, вокалистов Степана Тройчука и Татьяны Рудской, семейного дуэта Петра Никитюка и Анастасии Машоник.
Публика тепло принимала выступления артистов Кобринского психоневрологического дома-интерната Ольги Малофеюк, Дмитрия Иванова, Инессы Лицкевич и Анатолия Куровича, которые исполнили песни «Белые розы», «Ромашка белая», «Фантазер», «Букет из белых розы» и др. Своей авторской песней под гитару поделился со зрителями Андрей Рачковский.
Приятным сюрпризом стало выступление участницы любительского театра-студии «Пирожок» Надежды Прокопович, в исполнении которой прозвучали песни «Занавесочки» и «Дом на горе». Свои музыкальные поздравления подарили присутствующим библиотекари, солисты вокальной группы «Фантазия» Кобринской центральной районной библиотеки Елена Михейкина-Белякова и Наталья Романюк.
Подобные творческие встречи - это колоссальный заряд энергии для всех участников мероприятия, возможность самореализации, раскрытия творческих способностей. В сотрудничестве рождается праздник.


Анна КАЗАКОВА.

Яндекс.Метрика