Семейный капитал в Беларуси: как получить и как потратить?
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Семейный капитал в Беларуси: как получить и как потратить?

PDF Печать E-mail

Накануне Дня семьи библиографы центральной районной библиотеки предлагают ознакомиться с информационно-правовым бюллетенем «Семейный капитал в Беларуси: как получить и как потратить?», разработанным в рамках ПЦПИ.
Материнский (семейный) капитал – особая форма государственной поддержки многодетных семей в Беларуси, в ходе которой каждая семья, которая заводит третьего (или более) ребенка, получает весомую разовую денежную выплату. Это механизм не только поддержки, но и стимулирования рождаемости. Воспользоваться материнским капиталом может каждая многодетная семья. Главное – соблюсти все правила, установленные законодательством.
Бюллетень разъясняет право на семейный капитал, порядок и условия назначения, предоставления семейного капитала, перечисления и распоряжения средствами семейного капитала. В разделе «Семейный капитал в вопросах и ответах» даются ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и практические ситуации. Представлен перечень нормативных правовых актов, регулирующих механизмы поддержки многодетных семей.
1

 

 

Яндекс.Метрика