Семья – это ответственность
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Семья – это ответственность

PDF Печать E-mail

Соловей, А. Семья – это ответственность / Александра Соловей // Кобрынскі веснік. – 2023. – 24 мая (№ 37). – С. 8 : фот.

В Кобринской центральной районной библиотеке на базе ПЦПИ прошел час правового общения «Семейный кодекс счастья», посвященный Международному дню семьи.

 

Семья – это ответственность

 

16 мая в Кобринской центральной районной библиотеке при поддержке РО РОО «Белая Русь» прошел час правового общения, посвященный Дню семьи. В мероприятии приняли участие акушер-гинеколог женской консультации филиала «Родильный дом» Кобринской ЦРБ Татьяна Плеско и представители Брестской областной коллегии адвокатов Елена Мингазова и Ольга Ишкинина.

Специалисты подробно рассказали ребятам из Кобринского государственного колледжа сферы обслуживания и гимназии города, что такое семейный кодекс счастья и дали консультации по праву и здоровью. Они объяснили молодому поколению, зачем нужно заключение брака, для чего составляют брачный договор, рассказали интересные случаи из своей практики. Среди молодежи набирает популярность так называемый гражданский брак. Адвокаты рассказали, что данный вид сожительства браком не является и не налагает никакой ответственности ни на молодого человека, ни на девушку. Проблемы при регистрации новорожденного ребенка, разделе имущества и месте жительства привычны для данного вида «брака». Чтобы избежать этих проблем, специалисты рекомендуют заключать брак в загсе путем юридической регистрации. Было замечено, что в Кобрине молодые пары стали чаще заключать брачные договоры.

Специалисты затронули тему многодетных семей. В Брестской области их более 25 тыс. и, по официальным данным, она лидирует по количеству многодетных семей в республике. Про половое воспитание и распространенные заболевания, которые передаются половым путем, рассказала акушер-гинеколог.

Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке. Полученные знания учащиеся закрепили в викторине.

Александра СОЛОВЕЙ

Яндекс.Метрика