Пирожик, С. Маленькие дети на большой планете! / Светлана Пирожик // Кобрынскі веснік. – 2023. – 31 мая (№ 39). – С. 8.
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

PDF Печать E-mail

Пирожик, С. Маленькие дети на большой планете! / Светлана Пирожик // Кобрынскі веснік. – 2023. – 31 мая (№ 39). – С. 8.

В Кобринской центральной районной библиотеке проходит районный конкурс среди публичных библиотек на лучшую постановку работы с детьми и подростками в каникулярное время в рамках социокультурного проекта «Объединить, заинтересовать, увлечь».

 

 

Маленькие дети на большой планете!

С 1 июня у детей и подростков начинаются большие школьные каникулы, и организация отдыха в этот период является приоритетным направлением в работе библиотек. Их сотрудники создают комфортные условия пребывания детей в учреждениях, обеспечивают безопасность во время проведения мероприятий, а также расширяют кругозор ребят, обучают их искусству общения, прививают любовь к книге.

В Кобринской центральной районной библиотеке проходит районный конкурс среди публичных библиотек на лучшую постановку работы с детьми и подростками в каникулярное время в рамках социокультурного проекта «Объединить, заинтересовать, увлечь». Главной целью является организация досуга подрастающего поколения во время каникул, приобщение ребят к книге, чтению через систему досуговых и познавательных мероприятий, стимулирование творческой деятельности библиотек. Подведение итогов состоится в декабре 2023 года.

Центральная районная и сельские библиотеки Кобринщины подготовили ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. На постоянной основе в летний период будут проводиться различные акции, видеочасы, викторины, диалоги, квесты, конкурсы, обзоры, уроки мира, памяти и другие.

Все мероприятия ГУК «Кобринская районная централизованная библиотечная система» популяризуют книгу, формируют культуру чтения, развивают воображение и творческие способности, способствуют осмысленному и продуктивному отдыху, решают проблему занятости ребят на каникулах. В дни школьных каникул библиотеки Кобринщины ждут детей и подростков в гости, где они могут с пользой провести каникулы.

 

Светлана ПИРОЖИК, методист отдела библиотечного

маркетинга Кобринской центральной районной библиотеки.

 

 

Яндекс.Метрика