Ведаем, паважаем, ганарымся
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Ведаем, паважаем, ганарымся

PDF Печать E-mail

На базе ПЦПИ центральной районной библиотеки состоялся час гражданственности и патриотизма «Ведаем, паважаем, ганарымся», посвященный государственной символике Республики Беларусь и символам Кобринского района.

Сотрудники библиотеки предложили участникам мероприятия – воспитанникам лагеря труда и отдыха УО «Средняя школа № 6 г. Кобрина» - познавательный видеоролик о государственных символах нашей страны «Символы государственного суверенитета Республики Беларусь»; познакомили с историей возникновения символов государства, с характерными особенностями каждого из государственных символов; рассказали о роли символики, значимых смыслах, которые заложены в гербе, флаге и гимне.
«Государственные символы под защитой закона» - под таким названием состоялась беседа старшего помощника прокурора Кобринского района Марины Николаевны Ралло с учащимися в рамках мероприятия.
Ребята поучаствовали в интерактивной интеллектуальной игре «Дзяржаўная сімволіка маёй краіны», ответили на вопросы краеведческой викторины «Сімволіка малой радзімы», совершили экскурс в ПЦПИ библиотеки.
В ходе мероприятия присутствующие рассуждали о роли и значении символики в жизни человека и страны в целом и ещё раз пришли к осознанию, что каждый гражданин должен быть патриотом своей Родины, обязан уважать государственную символику и знать историю родной страны и своей малой родины.

1 1 1 1 1 1 1 1

Яндекс.Метрика