Елизарова, Ж. Свет нельзя утаить / Жанна Елизарова ; фото Александра Соловей // Кобрынскі веснік. – 2023. - 21 кастрычніка (№ 64). – С. 16 :фот.
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Елизарова, Ж. Свет нельзя утаить / Жанна Елизарова ; фото Александра Соловей // Кобрынскі веснік. – 2023. - 21 кастрычніка (№ 64). – С. 16 :фот.

PDF Печать E-mail

Елизарова, Ж. Свет нельзя утаить / Жанна Елизарова ; фото Александра Соловей // Кобрынскі веснік. – 2023. - 21 кастрычніка (№ 64). – С. 16 :фот.

Творческий вечер поэтессы Натальи Кондрашук, руководителя клуба «ПоэтиКо», прошёл в Кобринской центральной районной библиотеке.

 

 

Свет нельзя утаить

Творческий вечер поэтессы Натальи Кондрашук прошёл в Кобринской центральной районной библиотеке. Поводом стали выпавшие на октябрь 2023 года знаковые даты в жизни литератора - 50-летний юбилей и 20 лет со дня первой публикации в коллективном сборнике «Стихи современных поэтов», увидевшем свет в 2003 году в Брестской типографии.

Наталья Кондрашук - член Союза писателей Беларуси, поэтесса, издатель, наставник. Из-под ее пера вышли многочисленные стихи и песни, о которых знают в нашем районе и далеко за его пределами. В ее поэтической копилке большое количество произведений на самые разные темы. И каждое новое стихотворение вызывает неподдельный интерес у людей разного возраста, в том числе и у юных любителей поэзии.

Благодаря удивительной искренности, теплоте и важным темам, произведения, в том числе и детская проза, навсегда покоряют сердца читателей, обогащают литературную сокровищницу родной земли.

В ходе мероприятия поэтесса рассказала гостям о своём пути в литературу и достижениях, прочла любимые стихи на русском и белорусском языках, а также представила 5 книг, увидевших свет в 2023 году. В числе новинок - поэтическая книжка-раскраска «Игрушечная математика», поэтическая книжка для детей «Переводчик», книги стихов «Свет нельзя утаить», «На изломе строки», «Лабірынты летуценняў».

О сотрудничестве Кобринской центральной районной библиотеки с организованным поэтессой клубом «ПоэтиКо», действующим при этой же библиотеке, рассказала директор Кобринской централизованной библиотечной системы Лариса Легатюк. Директор Кобринского военно-исторического музея им. А. В. Суворова Елена Бабенко сообщила о готовящемся к реализации совместном с Натальей проекте.

Наталья Петровна - человек любознательный и деятельный. Она частый гость соседних районов, со многими организациями ее связывают давние творческие и дружеские отношения. Члены клуба «ПоэтиКо» поблагодарили своего бессменного лидера за творческий подход к организации клубной работы, за интересные заседания с полезными уроками по стихосложению, за возможность участвовать в конкурсах и фестивалях разного уровня, за работу с молодёжью, которой в клубе уделяется значительное внимание.

Свои поздравления адресовали поэтессе такие творческие личности, как Марина Бонифатьева, Нелли Лещинская, Олег Михалюк.

Поздравили юбиляршу поэты из народного любительского объединения «Белый аист» Зоя Бебко и Николай Косынюк и другие любители поэзии, которые знают и уважают автора как человека и как творческую личность.

Творческий вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, с музыкальными поздравлениями от вокальной группы библиотекарей «Фантазия» и подарил ее участникам много светлых эмоций.

Такая же творческая встреча прошла и в Брестской областной библиотеке им. М. Горького, где к поздравлениям присоединились коллеги по перу из Брестского областного отделения Союза писателей Беларуси во главе с председателем отделения Татьяной Демидович.

 

Жанна Елизарова.

Фото: Александра Соловей

Яндекс.Метрика