Проект новой Концепции национальной безопасности Республики Беларусь
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Проект новой Концепции национальной безопасности Республики Беларусь

PDF Печать E-mail

Диалоговой площадкой для обсуждения проекта новой Концепции национальной безопасности Республики Беларусь стал Публичный центр правовой информации центральной библиотеки.
Цель мероприятия - обсуждение основных направлений и принципов концепции, которая должна обеспечить защиту интересов и безопасность страны в условиях современных вызовов и угроз.
На диалоговой площадке по обсуждению проекта Концепции нацбезопасности страны присутствовали учащиеся учреждения образования «Кобринский государственный политехнический колледж». Обсуждение проекта документа проходило с участием Елены Викторовны Мингазовой – адвоката, медиатора, заведующей юридической консультацией Кобринского района; Натальи Витальевны Пивоваровой – адвоката юридической консультации; Романа Васильевича Мельника - главного редактора районной газеты «Кобрынскі веснік», председателя районного отделения белорусской партии «Белая Русь», депутата Брестского областного Совета депутатов. Выделив ключевые аспекты документа и обозначив его цели, выступающие высказывались не только о проектной редакции Концепции национальной безопасности, но и в целом о международной обстановке, современных тенденциях развития международных отношений в контексте вызовов и угроз.
Не случайно площадкой для обсуждения Концепции стал ПЦПИ, поскольку в центре правовой информации можно найти любой нормативно-правовой документ Республики Беларусь, в частности ознакомиться и с проектом новой Концепции нацбезопасности, представленной в ИПС «Эталон».
В завершение мероприятия был сделан акцент на том, что участвовать в жизни своей страны – ответственная миссия и моральная обязанность каждого гражданина. А в нынешней геополитической ситуации это еще и вопрос истинного патриотизма.

 

Яндекс.Метрика